Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Новороссии сегодня, 6 февраля 2017 года: сводки ополчения, ситуация в ДНР и ЛНР, обзор военных действий в Донбассе на сегодня, 06.02.2017

Новости Новороссии сегодня, 6 февраля 2017 года: сводки ополчения, ситуация в ДНР и ЛНР, обзор военных действий в Донбассе на сегодня, 06.02.2017

454


Новости Новороссии сегодня, 6 февраля 2017 года: сводки ополчения, ситуация в ДНР и ЛНР, обзор военных действий в Донбассе на сегодня, 06.02.2017
Обстановка в Новороссии, ежели следовать последним новостям, остается достаточно напряженной. Происходит это в первую очередь из-за преступных действий украинских силовиков. Они получают страшные приказы из Киева и пытаются реализовать их на практике. Несмотря на то, что зачастую силовики несут ощутимые потери, они не отказываются от своих планов и идут в атаку.

Новости Новороссии сегодня, 06.02.2017: ситуация в Донбассе сейчас

Заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил о подготовке наступления на ДНР украинскими силовиками.
Басурин отметил, что в настоящее время украинские силовики усиливают свое присутствие в Донбассе, игнорируя договоренности, достигнутые в Минске.

В частности, в район расположения 72-й ОМБР прибыли две роты националистов во главе с бывшим командиром вооруженного формирования «Правый сектор» Дмитрием Ярошем, - отметил Басурин.

Украинские силовики перебрасывают силы в Донбасс, что означает подготовку наступления по всей линии фронта, заявил замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Сейчас под маскировкой идет переброска противотанкового артиллерийского дивизиона. 92-й бригады в полном составе покинула Харьковскую область и подошла к линии фронта. Из Урзуфа в Мариуполь прибыли бойцы украинского батальона "Азов".

"Данные сведения позволяют сделать вывод о подготовке командованием ВСУ по приказу преступного военно-политического руководства Украины наступательных боевых действий по всей линии соприкосновения и проведения диверсий на объектах гражданской инфраструктуры», - поведал Басурин.




Сводки от ополченцев Новороссии на сегодня, 6 февраля

Обстрел населенных пунктов на юге ДНР артиллерией ВСУ не прекращается на протяжении уже более чем 10 часов. Об этом заявили в сельской администрации Саханки.

«Где-то с 22 часов воскресенья началось, всю ночь не прекращалось и сейчас обстрел продолжается. Огонь ведется по селам Коминтерново, Саханка, Ленинское, Дзержинское. Информации о разрушениях и пострадавших пока нет», - сообщили источники в администрации Саханки.

Напомним, власти ЛНР и ДНР обратились к ОБСЕ с просьбой о содействии в обеспечении режима перемирия на Донбассе. Представители народных республик требуют немедленного прекращения военной операции против Донецка и выводе тяжелого вооружения и танков ВСУ.

Подконтрольная украинским силовикам Авдеевка в Донбассе на 80% подключена к централизованному электроснабжению после ремонта линии электропередачи (ЛЭП), еще 20% объектов в городе будут подключать в понедельник, сообщила государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Авдеевка осталась без электроснабжения 30 января из-за повреждения линии электропередачи из-за обстрелов, и только в воскресенье вечером ремонтным бригадам удалось восстановить ЛЭП.

"К централизованному электроснабжению подключены 80% Авдеевки. Шестого февраля сотрудниками Госслужбы по ЧС совместно с представителями топливно-энергетической компании планируется продолжить работы по подключению 20% города и переподключению объектов социально-бытовой сферы с электрогенераторов на централизованное электроснабжение", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, теплоснабжение в городе, где проживают около 22 тысяч человек, осуществляется централизованно за счет заводской теплоэлектроцентрали на природном газе, температура теплоносителя в теплосети - 50 градусов тепла, в квартирах температура воздуха - 18-20 градусов тепла. Как сообщили в Госслужбе по ЧС, на утро понедельника из города эвакуированы 290 человек, в том числе 135 детей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК