Создать аккаунт
Главная » Последние новости » СМИ: Трамп создает центр для борьбы с «кремлевской пропагандой»

СМИ: Трамп создает центр для борьбы с «кремлевской пропагандой»

426


СМИ: Трамп создает центр для борьбы с «кремлевской пропагандой»

Администрация президента США Дональда Трампа предпринимает шаги для защиты от так называемой «кремлевской пропаганды», пишет The Daily Beast.


Продолжая свое публичное выражение симпатий в отношении президента РФ Владимира Путина, за кулисам Белый дом готовится начать информационную войну против Кремля, пишет издание.


Вмешательство Москвы в президентские выборы в США застало влиятельных американских политиков врасплох, а предоставленные разведкой до и после победы Трампа доказательства такого вмешательства серьезно насторожили Вашингтон.


Источники издания рассказали, что представители верхней палаты американского парламента санкционировали выделение порядка 160 миллионов долларов на борьбу с пропагандой других стран через межведомственный офис Госдепартамента — Global Engagement Center (GEC), специалисты которого ранее были задействованы лишь в борьбе с пропагандой группировки «Исламское государство».




Теперь, как отмечается, эксперты GEC займутся с дезинформацией, распространением которой занимаются околокремлевские СМИ. Кроме того, в ближайшее время в Конгрессе США на законодательном уровне расширят борьбу с фейковыми новостями, выделив дополнительные сто миллионов долларов на поддержку российских СМИ, стремящихся объективно преподносит информацию.


— GEC будет отслеживать иностранные пропагандистские кампании, анализировать тактику, и противостоять им через ряд грантов для зарубежных журналистов, организаций гражданского общества и частных компаний, — отмечает издание.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК