Создать аккаунт
Главная » Последние новости » При какой температуре нельзя идти в школу: отмена занятий в школе из-за низких температур

При какой температуре нельзя идти в школу: отмена занятий в школе из-за низких температур

1 364


При какой температуре нельзя идти в школу: отмена занятий в школе из-за низких температур

При какой температуре нельзя идти в школу: отмена занятий в школе из-за низких температур. Зима в этом года в большинстве регионов России выдалась достаточно суровая. Когда столбики термометров достигают определенных температур, многие задумываются, а при какой погоде детей не отпускают в школу.

При какой температуре отменяют занятия в школе. Официально дети могут прогуливать уроки, когда температура воздуха опускается ниже 25 градусов. При минус 25 дома остаются ученики начальной школы. Когда морозы достигают минус 30 градусов и ниже не учатся уже все ученики с 1 по 11 классы.




Это касается Центрального, Северо-Западного и Поволжского федерального округа. Для северных регионов России показатели другие. На Урале младшеклассники не идут на занятия при температуре от минус 25 до 28 градусов. От минус 28 до -30 грудосов дома остаются ученики с 1 по 9 класс, а если температура опускается ниже 30 градусов, то школы пустуют полностью. В Сибири начальная школа отменяет занятия лишь при -30 градусах. А старшеклассники могут отдохнуть от уроков лишь при морозах 35-40 градусов.

При какой температуре нельзя идти в школу: отмена занятий в школе из-за низких температур. Когда температура достигает определенного уровня, министерство образования издает соответствующий указ о непосещении учебных заведений. Стоит отметить, что температуре в классах также придается большое значение. Там должно быть не холоднее +18 градусов. Если столбик термометра опускается ниже, дети должны быть отпущены с уроков.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК