Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Удочка» осталась самым популярным инструментом среди угонщиков Петербурга

«Удочка» осталась самым популярным инструментом среди угонщиков Петербурга

423


«Удочка» осталась самым популярным инструментом среди угонщиков Петербурга

«Удочка» осталась самым популярным инструментом среди угонщиков Петербурга, сообщает ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад». По данным компании, угоны с использованием удлинителя штатного ключа составили 33% от всех похищений автомобилей в Северной столице в 2016 году.


Отмечается, что от такого «способа» вскрытия страдали такие машины как Toyota Land Cruiser 200, Nissan Teana и линейка Range Rover.


Второе место – 29% проникновений в автомобили — оказалось весьма прозаичным. Угонщики предпочитали выбивать стекла при угоне таких машин как Toyota (Land Cruiser и Camry), а также Range Rover Sport.


Третье место в рейтинге способов проникновений в автомобиль занимает взлом замка водительской двери — 24%. Этот метод используют для таких машин как BMW, Mitsubishi и Mazda (модели 3 и 6).


Также отмечается, что в 10% случаев угонщики совершали нападения на автовладельцев, а также пытались увозить машины, прицепляя их тросом к своим автомобилям.


Удивительно, что только в 4% случаев угонщики предпочитали просверлить отверстие в кузове транспортного средства. Этот способ в прошлом году активно использовался при проникновении в Toyota Land Cruiser 150.



«Удочка» осталась самым популярным инструментом среди угонщиков Петербурга




ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад»




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК