Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Масленица в 2017 году какого числа начинается: дата, обычаи и традиции

Масленица в 2017 году какого числа начинается: дата, обычаи и традиции

396


Масленица в 2017 году какого числа начинается: дата, обычаи и традиции
Масленица в 2017 году какого числа начинается, уже известно. Праздник этот, дошедший до нас из глубины времен, имеет множество старинных традиций и обычаев. Празднование Масленицы начинается каждый год в разные числа. В 2017 году начало масленичной недели придется на 20 02 2017.
Масленица в 2017 году какого числа начало: дата, обычаи и традиции. Празднуется Масленица целую неделю. Понедельник именуется «встречей». В этот день хозяйки принимались печь блины. Первые три дня, называемые малой Масленицей, еще продолжались работы по дому. Принято было в эти дни засылать сватов в дом невесты. Строили снежные крепости и ледяные горки.
А в четверг уже начиналась широкая Масленица, когда разгоралось настоящее веселье. Молодежь каталась с гор, устраивала шутливые кулачные бои и битвы снежками, прыжки через костер. Люди ходили в гости на блины.
Масленица в 2017 году какого числа заканчивается. Завершается Масленица в воскресенье, которое носит название Прощеное. В этом году наступит оно 26 февраля. В этот день обычно устраивают проводы зимы, сжигая на площади ее чучело. В воскресенье уже начинается подготовка к Великому посту, продолжающемуся долгих семь недель.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК