Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ЦБ отозвал лицензию у банка «Енисей»

ЦБ отозвал лицензию у банка «Енисей»

347


ЦБ отозвал лицензию у банка «Енисей»

Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ПАО Акционерный коммерческий банк «Енисей» (Красноярск), передает в пятницу, 10 февраля, ИА «News» со ссылкой на сообщение пресс-службы Банка России.


Решение было принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных федеральным законом «O Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», принимая во внимание наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков, говорится в тексте приказа ЦБ РФ.




В настоящий момент в банк «Енисей» назначена временная администрация. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.


Банк «Енисей» — участник системы страхования вкладов. Согласно отчетности, по величине активов на 1 января 2017 года он занимал 254 место в банковской системе Российской Федерации.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК