Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Мирись, мирись, и больше не дерись»: что стоит за рукопожатием Шипулина и Фуркада

«Мирись, мирись, и больше не дерись»: что стоит за рукопожатием Шипулина и Фуркада

319


«Мирись, мирись, и больше не дерись»: что стоит за рукопожатием Шипулина и Фуркада
Детская считалочка как нельзя лучше подходит в данной ситуации, хоть речь идет и о двух взрослых людях, чей авторитет в биатлоне непререкаем. 9 февраля 2017 г, в день старта мирового первенства, внимание общественности привлекло не открытие Чемпионата, и даже не то, что в «стане» казахов нашли загадочное медоборудование и коробку с запрещенными веществами. И героями того дня стала не сборная Германии, хоть и выиграла золото «смешанки». Вся страна, да что там говорить – вся планета обсуждала выходки россиян и Фуркада, и разобраться кто кому напакостил не так то и легко.
Но начнем по порядку. Фуркад, бежавший третий этап, с чувством, толком и расстановкой дождался, пока Саша Логинов финишурует, а потом сделал ему подсечку, да так, что не ожидавший никакого подвоха и уже расслабившийся после гонки биатлонист из России банально свалился на собственные лыжи. Именно этот момент, по свидетельству Антона и «стал последней каплей». Сборная России демонстративно не стала пожимать руку Мартену на пьедестале, а тот, в свою очередь, «психанул» и покинул место вручения медалей. Правда, потом его вернули, но это уже совсем другая история.
На последующей пресс-конференции Шипулин не стал скрывать эмоций и высказал все, что думает о Мартене. Фуркад в ответ клялся и божился, что это был лишь рабочий момент и он знать не знал, что Логинов упадет. В свете своего отношения к Саше, который два года находился в дисквалификации за употребление допинга, в последнее утверждение верится с трудом, да и видеокадры это доказывают. IBU призвал спортсменов помириться и бороться друг с другом только в пределах трассы. И, похоже, они решили прислушаться к руководству.
Вчера Дмитрий Губерниев объявил во время трансляции женского спринта об «историческом рукопожатии» Мартена и Антона сегодня, в субботу. Где и когда произойдет этот момент, и произойдет ли вообще – осталось за кадром. Однако, по мнению родной сестры Антона, тоже биатлонистки, Анастасии Кузьминой – Шипулин сейчас находится во взвинченном состоянии, и если и зароет топор войны, то только после Чемпионата. «Сейчас он на эмоциях», - поделилась Настя с корреспондентами.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК