Создать аккаунт
Главная » Последние новости » День Святого Валентина: история праздника, традиции, что подарить

День Святого Валентина: история праздника, традиции, что подарить

388


День Святого Валентина: история праздника, традиции, что подарить

День Святого Валентина: история праздника, традиции, что подарить. В очень многих странах принято праздновать День всех влюбленных или же День Святого Валентина. Невероятно, но в некоторых странах такой романтический праздник оказался под строгим государственным запретом. Корни этого торжества уходят в очень далекое прошлое и мало кто знает о невероятной истории его существования и традициях.

День Святого Валентина: история праздника, традиции, что подарить. Виновником торжества стал христианский мученик и священник Валентин. Еще в Древнем Риме, когда император запретил свои солдатам жениться, Валентин не побоялся гнева императора и тайно венчал влюбленных солдат. После, император обо всем узнал и казнил священника. Но за день до этого, Валентин написал письмо любимой, которое та прочла лишь после его смерти. История случилась в 269 годах и только в 496 про него вновь вспомнили.




Праздник отмечают уже 16 веков, но отметим так же, что еще до этого в язычестве существовал праздник эротизма в честь богини Любви. На западе праздник отмечают с 13 века, а в США с 1777 года. Такой древний праздник пришел и к нам в страну. Правда в России он не является официальным. А государственный праздник семьи и влюбленных у нас празднуют 8 июля. Но не смотря на это, 14 февраля так же можно поздравить вторую половинку.

В каждой стране традиции празднования разные. В Европе дарят подарки и рассылают Валентинки – любовные письма, а в Японии принято дарить сладости. Невероятно, но в Саудовской Аравии День Святого Валентина под государственным запретом и наказуемо штрафами.

День Святого Валентина: история праздника, традиции, что подарить. В этот день можно устроит романтический ужин или же порадовать свою вторую половинку приятными мелочами и подарками. Между тем романтические французы в этот день делают предложение и дарят драгоценности.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК