Создать аккаунт
Главная » Последние новости » День святого Валентина 14 февраля 2017, как отмечать, история и традиции

День святого Валентина 14 февраля 2017, как отмечать, история и традиции

364


День святого Валентина 14 февраля 2017, как отмечать, история и традиции

История праздника


В 269 году римский император Клавдий II издал указ, запрещающий легионерам жениться. В то время воюющая римская армия испытывала острый недостаток солдат для военных походов, и военачальник был убежден, что женатый легионер мыслями и душой больше предан семье, нежели родин и ее славе…


Указ указом, но влюбляться-то солдаты не прекратили. Нашелся человек, который стал тайно венчать легионеров с их возлюбленными, не страшась разоблачения и последствий. Им был священник по имени Валентин. Но все тайное становится явным, и как только об этом узнал император, Валентина незамедлительно приговорили к казни, которая состоялась 14 февраля 270 года. Оказалось, что и сам Валентин был влюблен в дочку тюремщика, и за день до казни он через отца передал девушке прощальное пылающее любовными изречениями письмо, подписавшись «Твой Валентин». Отсюда и появились любимые всеми валентинки.


Традиции


В каждой стране свои традиции и обычаи — от подарков до правил проведения. В преддверии праздника всю Британию практически усыпляют изображениями и фигурками Купидона, в Дании заранее засушивают белые цветы для возлюбленного/ой, в Польше в День Всех влюбленных принято посещать Познаньскую метрополию, где покоятся мощи святого Валентина, а над главным престолом висит его икона, по поверью, помогающая найти вторую половинку. В Японии 14 февраля считается исключительно мужским днем, в Америке и Германии принято поздравлять также коллег и учителей, в Англии поздравляют даже домашних животных. Тогда как в Саудовской Аравии этот праздник запрещен и карается штрафами за его празднование. У нас нет ограничений, ради забавы можно поздравить лучшего друга, поужинать с сестрой или провести вечер в компании себя любимого.




Как праздновать


Россия позаимствовала у каждой страны понемногу: «итальянские» сладости, «французские» драгоценности и «всемирные» розы. У нас это отличный повод пригласить милого сердцу человека на каток, в кафе или в кино. Удивительно, но места, в которые можно сходить в любой выходной, именно в этот день приобретают максимально романтичную атмосферу и подталкивают к «безумствам».


Романтику можно устроить как вне дома, посетив мероприятия и романтичные места, так и самостоятельно создать соответствующую атмосферу любви в своих четырех стенах. Если вы состоите в паре, стоит вспомнить любимые блюда половинки, возможно, музыку, какие-нибудь мелочи или прозвища, используемые только между вами. Если вы набрались смелости признаться в своих чувствах в этот день, продумайте: делать вечер в клишированном стиле: свечи, вино, розы, огромный плюшевый мишка, красивый костюм, или смастерить что-то оригинальное, нестандартное, зато исключительно свое (что сложнее, ибо потребует больше фантазии и времени на подготовку). И тот и другой вариант запомнится однозначно, другое дело — угадать, какой больше осчастливит объект вашей любви.


Не стоит стесняться своих чувств и мыслей, и если вы давно хранили в себе признание в любви, то 14 февраля — разве не прекрасный повод раскрыть все карты? Ведь, рискнув один раз, можно стать счастливым на всю жизнь.


Катерина Байкова




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК