Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Беглый депутат Госдумы сравнил Россию с нацистской Германией

Беглый депутат Госдумы сравнил Россию с нацистской Германией

541


Беглый депутат Госдумы сравнил Россию с нацистской Германией

Бывший депутат Госдумы от партии КПРФ Денис Вороненков получил гражданство Украины. Об этом он рассказал в интервью украинским СМИ.


По словам беглого депутата, паспорт гражданина Украины ему выдали еще 6 декабря, то есть спустя два дня после того, как он сложил с себя полномочия народного избранника. Также Вороненков подтвердил, что давал показания против бывшего президента Украины Виктора Януковича.


— Я считал это своим долгом, помочь своей стране и разоблачить этого негодяя. Янукович — марионетка, — говорит Вороненков.


Бывший коммунист сравнил сложившуюся ситуацию в России с историей нацистской Германии. Кроме того, Вороненков заверил, что лично не голосовал за присоединение Крыма — за него это якобы сделали по карточке. По его словам, «в России все секрет, но ничего не секрет».




— Украина для меня — вторая родная страна. Здесь тоже мои корни, в Херсонской области. Поэтому я здесь не чувствую себя чужим, приезжим. Украина принимает всех, кто в нее верит, — отметил Вороненков.


Вороненков и его жена Мария Максакова, которая так же является депутатом Госдумы от партии «Единая Россия», переехали в Киев в декабре прошлого года. До своего бегства в Украину Вороненков всячески поддерживал действия Кремля в отношении Киева.


По данным Фонда борьбы с коррупцией, Вороненков за время своих депутатских полномочий успел обзавестись пятью элитными квартирами, двумя гаражами, внушительных размеров дачей, а также автопарком из пяти элитных машин.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК