Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Роскосмос начал прямую трансляцию запуска корабля «Прогресс МС-05»

Роскосмос начал прямую трансляцию запуска корабля «Прогресс МС-05»

340


Роскосмос начал прямую трансляцию запуска корабля «Прогресс МС-05»

В среду, 22 февраля, Роскосмос начал прямую трансляцию подготовки и пуска ракеты-носителя «Союз-У» с грузовым кораблем «Прогресс МС-05». Начало трансляции запланировано на 7.30 по мск, пуск будет произведен с площадки №1 космодрома Байконур 22 февраля в 8.58 утра.


Следить за заключительными операциями по подготовке ракеты-носителя к пуску и ее стартом в режиме реального времени можно на сайте Роскосмоса.




Согласно программе полета, отделение ТГК от 3-й ступени ракеты-носителя и выведения корабля на заданную орбиту будет произведено в 9.07. Далее, кораблю понадобится двое суток для сближения с Международной космической станцией (МКС). Стыковка запланирована на 24 февраля в 11.34 (± 3 мин).


Космический грузовик доставит на МКС около 2,5 тонн различных грузов, в том числе топливо, сжатые газы, скафандр «Орлан-МКС», оборудование для научных экспериментов, средства медицинского обеспечения, а также контейнеры с пищей и водой, расходное оборудование и посылки для экипажа МКС.


В госкорпорации отмечают, что это будет последний пуск ракеты-носителя «Союз-У», которая является самой надежной и массовой в семействе «Союзов».




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК