Главная » Последние новости » «Краснодар» сыграл вничью с «Фенербахче» и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

«Краснодар» сыграл вничью с «Фенербахче» и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

259

Российский «Краснодар» сыграл вничью с турецким «Фенербахче» в ответной встрече 1/16 финала Лиги Европы. Игра завершилась со счетом 1:1.

Команда Игоря Шалимова отличилась уже на 7-й минуте встречи усилиями Федора Смолова, который после передачи Юрия Газинского классно пробил в правый угол ворот Волкана Демиреля — 1:0.

Сравнять счет «Фенербахче» смог только под занавес тайма. На 41-й минуте игры турки разыграли стандарт, закончившийся ударом Соузы. Мяч, ударившись о стойку, полетел по линии ворот, после чего Шкртел загнал «круглого» в сетку.

Во втором тайме команды обменивались любезностями, однако забить так и не смогли. Таким образом, российский клуб впервые в своей истории вышел в 1/8 финала Лиги Европы.