Создать аккаунт
Главная » Последние новости » НАСА разместило уникальное фото

НАСА разместило уникальное фото

406


НАСА разместило уникальное фото

Американское космическое агентство NASA продолжает удивлять сенсационными новостями и снимками. В этот раз сенсацией стала уникальная фотография поверхности, так называемой красной планеты Марса.


Данный снимок, как и его «предшественники» позволяет сделать вывод о наличии большого множества материалов на поверхности Марса, которые являются мелкодисперсными. Значительная часть планеты покрыта ими, ученые учитывают, что эти материалы скрывают ценные минералы, которые спрятаны в скальных породах.


Главным выводом ученых является то, что на Марсе все-таки возможно наличие воды. Агентство NASA ищет ее на этой планете уже около двух лет.




Тринити-колледж в Ирландии, располагающийся в городе Дублин, еще в самом начале февраля заявил о том, что на красной планете обнаружено место, которое ранее неоднократно было затоплено водой. Такой вывод позволили сделать снимки, которые были получены с орбиты. А вот древняя долина удивила наличием грунта, который сильно напоминает по своей структуре поверхность одной из пустынь Земли под названием Намиб.


Еще в 2011 году в ноябре на Марс отправили марсоход под названием Curiosity, который оказался на планете уже в августе 2012 года. Пройдя порядка 15 км по поверхности Марса, он предоставил немало количество уникальных снимков. Например, очень интересным кажется фотография, на которой, как считают уфологи, изображено то, что осталось от тел двух совершенно неизвестных существ, а также обломки инопланетного корабля.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК