Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Великий пост 2017 года: какого числа начинается, сколько дней длится

Великий пост 2017 года: какого числа начинается, сколько дней длится

398


Великий пост 2017 года: какого числа начинается, сколько дней длится
Великий пост 2017 года: какого числа начинается, сколько дней длится. Великий (Пасхальный пост) считается важной вехой в жизни каждого православного человека. Ведь это время, когда человек может заглянуть в свою душу, осознать свои грехи, раскаяться. Время Великого поста меняется ежегодно и зависит от Пасхи. В нынешнем году он начнется 27 февраля и продлится 48 дней до 15 апреля.
Традиции Пасхального поста сохранились с древних времен. С тех пор каждый истинно верующий человек должен последовать подвигу Иисуса Христа и отказаться от пищи на 40 дней. При этом пост включает в себя отказ не только отказ от пищи, но и духовное очищение.
В эти семь недель человек учится бороться со своими страстями, будь то желание вкусно поесть или выругаться в сердцах или обидеть слабого. В дни поста следует отказаться от всяких развлечений, запретить себе злиться, ругаться, даже думать о ком-либо плохо. Простая семинедельная диета не принесет очищения душе человека.
Великий пост 2017 года: какого числа начинается, как поститься. В Пасхальный пост самыми строгими являются первая и последняя неделя седмицы. В эти дни верующие придерживаются сухоядения, а в особо строгие дни воздерживаются от пищи полностью.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК