Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Магнитные бури в марте 2017: расписание по дням подготовили специалисты

Магнитные бури в марте 2017: расписание по дням подготовили специалисты

600


Магнитные бури в марте 2017: расписание по дням подготовили специалисты

В последний зимний месяц магнитное поле Земли, большую часть времени менялось от спокойного до слабовозмущенного. Несмотря на то что в отдельные дни возмущения достигали уровня магнитной бури, в целом месяц был спокойный. Обещает быть таким и первый весенний месяц.


Согласно данным специалистов Физического института им. П.Н. Лебедева РАН (ФИАН), которые составили прогноз магнитных бурь и возмущений магнитосферы Земли на март 2017 года, солнечная активность будет меняться от низкой до умеренной. Большие вспышки на Солнце не ожидаются, из-за чего геомагнитная обстановка будет меняться от спокойной до слабовозмущенной. Однако в отдельные дни возможны геомагнитные возмущения переходящие в слабую бурю.


Ближайшие магнитные бури возможны 2 и 16 марта.


Расписание дней в марте, когда ожидаются возмущения магнитосферы, и возможны магнитные бури (обновлено 1 марта):



  • 2 марта 2017 возможна магнитная буря уровня G1 (слабая)

  • 3 марта 2017 возможны возмущения магнитосферы Земли

  • 16 марта 2017 возможна магнитная буря уровня G1 (слабая)

  • 17 марта 2017 возможны возмущения магнитосферы Земли

  • 23 марта 2017 возможны возмущения магнитосферы Земли



Магнитные бури в марте 2017: расписание по дням подготовили специалисты




Специалисты отмечают, что так или иначе около 70% населения чувствительны к магнитным бурям. В этой связи, медики рекомендуют всем метеозависимым людям в дни геомагнитных возмущений внимательней отнестись к своему самочувствию. Не стоит забывать, что и вполне здоровые люди, в такие дни могут чувствовать недомогание, беспричинную усталость и вялость, поэтому необходимо узнавать прогноз заранее, чтобы свести к минимуму возможное влияние магнитных бурь на здоровье.


Кроме того, специалисты отмечают, что у разных людей свой пик реакции на подобные явления — некоторые ощущают приближение бури заранее, и их самочувствие ухудшается за несколько дней до ее наступления, кто-то начинает чувствовать недомогание день в день, а у некоторых негативные последствия возникают уже после того, как солнечная непогода миновала.



По мере поступления более точного прогноза геомагнитной обстановки мы будем дополнять статью. Следите за нашим обновлением и вы всегда будете заранее предупреждены о предстоящих магнитных бурях.



Кроме того предупреждения о ближайших магнитных бурях мы оперативно публикуем в группе ИА «News» ВКонтакте.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК