Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Женщины используют мозг эффективнее, чем мужчины

Женщины используют мозг эффективнее, чем мужчины

789


Женщины используют мозг эффективнее, чем мужчины

Ученые из Калифорнии сумели доказать, что головной мозг представительниц прекрасного пола функционирует эффективнее, нежели мозг противоположного пола. К такому выводу они пришли в результате исследования с участием 45 мужчин и 59 женщин.

Оказалось, что дамам удается затрачивать гораздо меньше энергии, потребляемой мозговыми клетками. В головном мозге мужчины больше нейронов, в женском - связей между мозговыми клетками. Такая отличительная особенность слабого пола позволяет улучшить быстроту мышления.




Мужчины в нестандартных ситуациях готовы создать эффективное решение, что не скажешь о женщинах, у которых, скорее всего, возникнут проблемы с этим. Кроме этого, женщинам присуще качество чувствовать и размышлять одновременно, а вот мужчинам получается делать что-то одно. Девушки часто заостряют внимание на деталях, а мужчины видят картину в целом.

Исходя из этого, американские исследователи делают выводы, что мужской интеллект не отличается активностью мозговой деятельности. А вот женщина может заняться сразу несколькими делами одновременно, что не присуще мужскому полу, который может сосредоточиться только на одном.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК