Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Приватизация жилья 2017: продлена или нет, последние новости

Приватизация жилья 2017: продлена или нет, последние новости

327


Приватизация жилья 2017: продлена или нет, последние новости


Приватизация жилья 2017: продлена или нет, последние новости. Приватизация жилья одна из самых обсуждаемых тем. Ведь последние несколько лет правительство неоднократно заявляло об отмене бесплатной приватизации. Однако дату, когда решение вступит в силу, несколько раз переносили. В последний раз бесплатная приватизация была продлена до 1 марта 2017. Так отменили приватизацию или нет?
Еще в феврале в Госдуму было внесено предложение о продлении бесплатной приватизации для отдельных категорий граждан. После недолгих обсуждений пришли к выводу, что бесплатная приватизация должна быть бессрочной для всех. В конце февраля Президент Владимир Путин подписал соответствующий закон (№ 14-ФЗ от 22.02.2017). Теперь каждый, кто еще не успел или не захотел ранее приватизировать жилье, может воспользоваться соответствующим правом.
Для того чтобы приватизировать жилье, необходимо обратиться в муниципалитет или МФЦ по месту жительства. Напомним, воспользоваться правом приватизации можно только один раз. Исключение – если на момент первой приватизации гражданину не исполнилось 18 лет. Конечно, у приватизации есть свои плюсы и минусы. После приватизации необходимо будет платить налог на имущество, и перечислять взносы на капитальный ремонт жилья. Однако теперь в любой момент квартиру можно будет продать, передать или завещать.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК