Главная » Последние новости » «Реал» и «Бавария» вышли в четвертьфинал Лиги Чемпионов

«Реал» и «Бавария» вышли в четвертьфинал Лиги Чемпионов

302

Мюнхенская «Бавария» и мадридский «Реал» не испытали проблем в ответных матчах 1/8 финала Лиги Чемпионов.

«Бавария», как и в первом матче», унизила «Арсенал» со счетом 5:1. На гол Уолкотта в первом тайме мюнхенцы ответили пятью во втором. Отличились Роберт Левандовски (с пенальти), Арьен Роббен, Дуглас Коста. Дубль на свой счет записал Артуро Видаль. Тут же стоит отметить, что разгром «канониров» случился благодаря удалению Лорана Косельни на 53-й минуте встречи.

Что же касается «Реала», то ему пришлось немного поднапрячься, дабы выйти в следующий раунд. В первом тайме «Наполи» рвал и метал, не давая «королевскому клубу» выйти за пределы собственной половины поля. Такое желание не могло не быть отмечено фортуной. На 24-й минуте матча Гамшик выдал блестящую передачу на ход Мертенса, который бильярдным ударом отправил мяч в дальний угол ворот Наваса.

Впрочем, во втором тайме главный тренер «Реала» Зинедин Зидан серьезно поговорил со своими подопечными, которые вышли на поле и сделали все от них зависящее. Как и прежде, мадридцам сильно помогли стандартные положения. На 51-й минуте радиоуправляемую подачу с углового замкнул легендарный Серхио Рамос. А спустя шесть минут Кросс и Рамос повторили комбинацию на бис. Только на этот раз мяч после удара защитника «Реала» угодил в макушку Мертенсу и, изменив траекторию, угол в верхний угол – 2:1.

После второго пропущенного мяча «Наполи» сдался и, по сути дела, начал доигрывать встречу, чем и воспользовался «Реал». На 91-й минуте игры Роналду мощно выстрелил в ближний угол, однако Пепе Рейна парировал выстрел лидера мадридцев. На добивании первым был Альваро Мората, который беспрепятственно послал мяч в ворота. В итоге -3:1 – «королевский клуб» идет дальше.