Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Президент Боливии вдвое увеличил производство кокаиновых кустов

Президент Боливии вдвое увеличил производство кокаиновых кустов

300


Президент Боливии вдвое увеличил производство кокаиновых кустов

В Боливии принят закон, согласно которому площадь легального посева коки в стране увеличивается почти вдове — с 12 тысяч гектаров до 22 тысяч гектаров, сообщает новостное агентство EFE.


Инициативу одобрил лично президент Боливии Эво Моралес, который, как отмечается, сам большой поклонник коки — он не прочь вырастить кокаиновый куст.


При этом, по словам боливийского президента, такой шаг властей никак не будет способствовать увеличению незаконного оборота наркотиков. Известно, что в Боливии кока используется для лечения горной болезни и продолжает играть значительную роль в андийской культуре.




Оппозиция в негодовании от такого решения действующих властей, поскольку закон, по их мнению, неконституционен и нарушает международные договоры.


Листья коки объявлены вне закона конвенцией ООН от 1961 года. По данным ООН, площадь плантаций коки в Боливии составляет более 23 тысяч гектаров, что делает эту страну наравне с Перу и Колумбией основным поставщиком кокаина на мировой рынок.


Моралес заявлял, что намерен организовать в Боливии производство прохладительных напитков, жвачки и мыла на основе коки.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК