Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Путин уволил 10 генералов.

Путин уволил 10 генералов.

375


Путин уволил 10 генералов.

Сегодня президент России подписал указ, согласно которому своих постов лишились сразу 10 высокопоставленных представителей МВД, ФСИН и СК. Сам документ уже появился на соответствующем портале.

Среди тех, кого отправили в отставку, имеется несколько генерал-лейтенантов и 6 представителей МВД в должности генерал-майор.


Помимо этого, свои должности потеряли два прокурора из Еврейской автономии и республики Чувашия, а также заместитель начальника Следственного управления в Забайкальском крае.

В указе помимо отставок были и новые назначения. К примеру, УФСИН в Самарской области теперь будет возглавлять генерал-лейтенант Алмазов. Новые руководители появились в СК, а также в нескольких управлениях МЧС.




В указе не говорится про основные причины таких кадровых изменений. Но на информационном портале еще в январе текущего года появилось сообщение о том, что отставка начальника ГУВД в Нижегородской области связана с проверкой из регионального ГУВД. Всей работе была дана не самая высокая оценка. В это же время произошла еще одна отставка в МВД Приволжского федерального округа.


Еще в феврале Путин провел увольнение 16 генералов, занимающих своих должности в МЧС, МВД и СКР. Также изменения коснулись и региональных управлений.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК