Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Россия сняла запрет на ввоз лука, гвоздики и брокколи из Турции

Россия сняла запрет на ввоз лука, гвоздики и брокколи из Турции

548


Россия сняла запрет на ввоз лука, гвоздики и брокколи из Турции
Правительство России утвердило распоряжение, согласно которому снимается запрет на ввоз с территории Турции лука, гвоздики, а также брокколи и некоторых других товаров. Соответствующий документ предоставлен для ознакомления на онлайн-ресурсе кабмина.


Как уточняется в распоряжении, решением правительства из Турции в Россию разрешается ввоз целого перечня продуктов. В частности, теперь россияне снова смогут покупать в магазинах турецкий лук, цветную капусту, гвоздику, брокколи, а также множество других товаров. Кроме того, "зеленый свет" дан жевательной резинке, морской воде, а также соли. Впрочем, до сих пор под запретом на поставки находятся разные виды мясной продукции, томаты, клубника, огурцы, груши, некоторые сорта грибов и т.д.




Причиной для активизации продовольственного эмбарго со стороны России стало происшествие с участием самолета Су-24, сбитого ВВС Турции. Вследствие вышеупомянутых действий скончался российский пилот, а отношения между Анкарой и Москвой долгое время оставались достаточно напряженными.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК