Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Актеру Чаку Норрису исполнилось 77 лет

Актеру Чаку Норрису исполнилось 77 лет

275


Актеру Чаку Норрису исполнилось 77 лет

Легендарному американскому актеру и мастеру боевых искусств Чаку Норрису исполнилось 77 лет. В связи с этим в интернете пользователи разразились классическими шутками вроде «Энергии удара Чака Норриса ногой с разворота достаточно, чтобы обеспечить электричеством Австралию на протяжении 44 минут» или «Чак Норрис вырвал страницу из фейсбука».


Одной из самых известных его ролей в кино стал техасский рейнджер Уокер из сериала «Крутой Уокер». Именно этот образ и породил шутки про Норриса, в которых изобретаются абсурдные определения.


Впервые Норрис получил известность в 1972 году после выхода картины «Возвращение дракона», в финальной сцене которой он противостоял Брюсу Ли. Сцена сражения с Ли, как писали СМИ, стоила Норрису пару сломанных ребер. На съемочную площадку его привел известный актер Стив Маккуин.





В молодости Норрис работал грузчиком и мечтал стать полицейским, однако позже после окончания школы записался в ряды ВВС и в 1959 году отправился в Южную Корею. Там его и стали называть Чаком (настоящее имя Норриса — Карлос Рэй).


Служба, по его словам, была настолько скучной, что он решил всерьез заняться спортом и вскоре записался в клуб дзюдо, а затем в группу танго-су-до. За три года до демобилизации из рядов армии он уже был обладателем черного пояса. В США он открыл первую школу каратэ. В 1968 году Норрис стал чемпионом мира по каратэ в полутяжелом весе и удерживал это звание в течение семи лет.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК