Главная » Последние новости » «Ростов» не смог забить в матче с грозненским «Тереком»

«Ростов» не смог забить в матче с грозненским «Тереком»

256

ФК «Ростов» провели матч с грозненским «Тереком» в рамках 19-ого тура РФПЛ. Команды не смогли забить голов в этой встрече и разошлись со счетом 0:0.
Тренерский штаб «Ростова» внес коррективы по расстановке игроков на поле по сравнению с последним матчем против «Манчестера Юнайтеда». Калачев и Бухаров, отличившиеся в последней игре, вышли на поле только во второй тайме. Кудряшов также провел матч на скамейке запасных. Капитан команды, Александр Гацкан, переместился на позицию центрального защитника.
Первый тайм прошел спокойно. Первые 30 минут игроки обоих команд играли в центре поля и близко к воротам не подходили. Судьей Еськовым было вынесено два предупреждения: желтые карточки получили Навас и Киреев. На 31-минуте Нобоа нанес удар по воротам «Терека», но вратарь спас команду от гола, поймав мяч.
В оставшееся время первого тайма «Ростов» пытался добраться до ворот соперника, но опасных моментов больше не создал. Чувствовалась усталость игроков желто-синей команды: после матча против «Манчестера Юнайтеда» прошло всего три дня.
В начале второго тайма также не было острых моментов в игре, ударов в створ. Игра оживилась после 70-ой минуты, когда на поле вышли Калачев и Бухаров. Игроки «Ростова» нанесли два удара в створ ворот команды «Терека». Отличились Навас и Азмун.
Шанс забить гол выпал Бухарову на 81-ой минуте, когда он вышел один на один с голкипером, но Городовой опять спас свою команду. Последние минуты матча «Ростов» активно атаковал, но поразить ворота соперника так и не удалось.
По итогам сегодняшнего матча, ФК «Ростов» занимает 7-ое место в турнирной таблице РФПЛ, набрав в общей сложности 29 очков. Такое же количество очков на данный момент у «Краснодара» и «Терека».
Кстати, игроки «Ростова» решили поддержать своего одноклубника Владимира Граната, выйдя на поле в футболках с надписью: «Гранат, мы с тобой». Напомним, что этот игрок получил серьезную травму в последнем матче и, скорее всего, выбыл до конца сезона.