Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Россия провела 8 гуманитарных акций в Сирии за прошедшие сутки

Россия провела 8 гуманитарных акций в Сирии за прошедшие сутки

293


[img]http://eearjf.eh.r/sites/default/files/styles/body_main_img_720/public/news/03-2017/1_2.jpg?itok=sN6Tdz3c[/img]


По сообщению РИА «Новости», российские военные за прошедшие сутки, 12 марта, провели 8 гуманитарных акций в Сирии. Население получило грузы общей массой 3,2 тонны.
Помощь была оказана свыше 3 тыс. граждан. В город Алеппо доставили хлеб (1,2 тонны), а также горячую еду (3 тысячи порций). Сотрудниками Центра по применению враждующих сторон были охвачены сразу несколько районов, которые нуждались в помощи.
В город Латакию были переданы медикаменты и продукты питания. Грузы с гуманитарной помощью были направлены в национальный госпиталь. Школьники города Дамаск (район Нади Альшар) также получили продуктовые наборы, помимо этого, игрушки и школьные принадлежности.
Отметим, что Россия поставляет гуманитарную помощь в Сирию регулярно воздушным и наземным путем. Война в этой стране длится уже не первый год, и многие жители покидают свои дома или проживают в разрушенных жилищах. Остро ощущается нехватка еды, предметов личной гигиены, медикаментов.
Также Центр по примирению враждующих сторон на территории Сирии в своем информационном бюллетене от 12 марта сообщает, что число населенных пунктов, которые присоединились к процессу примирения, возросло до 1341.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК