Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Украинцы умирают со смеху: Ляшко подал в суд на Порошенко – в «песочнице» не поделили меморандум с МВФ

Украинцы умирают со смеху: Ляшко подал в суд на Порошенко – в «песочнице» не поделили меморандум с МВФ

273


Олег Ляшко на согласительном совете в парламенте объявил, что он подал в суд на первых лиц государства. Причиной такого поступка украинского радикала стало сокрытие меморандума о сотрудничестве с МВФ.

Ляшко подал в суд на президента Украины за противоправное бездействие

«Я от имени фракции Радикальной партии обратился в Окружной административный суд Киева с требованием признать противоправной бездеятельность президента Порошенко, премьер-министра (Владимира) Гройсмана, председателя НБУ (Валерии) Гонтаревой и министра финансов (Александра) Данилюка»
— цитирует ТАСС слова радикала
Олег Ляшко пояснил, что составил этот иск, потому, что власти Украины скрыли от глав фракций этот меморандум и даже не сообщили о соглашении с Международным валютным Фондом. По мнению Ляшко в соглашении затронуты вопросы повышения пенсионного возраста или введения рынка земли.
Минфин Украины сообщил 4 марта о подписании меморандума с МВФ и скорой выплате транша в 1 миллиард долларов. Ляшко требует от властей рассекретить требования этого меморандума, так как считает, что в соглашении затронуты важные вопросы.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК