Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Дело о госизмене Януковича прекращено – Украина не согласна и требует бывшего президента «на родину»

Дело о госизмене Януковича прекращено – Украина не согласна и требует бывшего президента «на родину»

327


Адвокат бывшего президента Украины Виктора Януковича 14 марта заявил о прекращении заочного расследования. Но генпрокурор Украины имеет все мнение на этот счет – предварительное расследование может быть прекращено лишь только в одном случае.
Виталий Сердюк, адвокат Януковича, заявил, что заочное расследование громкого дела о госизмене Виктора Януковича прекращено. Причиной прекращения стало отсутствие оснований для этого. Дальнейшее расследование будет проходить в обычном порядке, подчеркнул адвокат.
Однако у генпрокуратуры Украины свое мнение на этот счет. Лариса Сарган, пресс-секретарь украинского генпрокурора дала комментарий касательно этого дела на своей странице в Facebook:
«Есть только одно основание для прекращения специального предварительного расследования — это добровольное появление Януковича в орган предварительного расследования на территории Украины. Больше никаких оснований для прекращения специального досудебного расследования нет»
— сообщила Сарган
 
Таким образом, вопрос о заочном расследовании по делу Януковича остается открытым.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК