Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Смольный: сотрудников музея никто не вынуждал покинуть Исаакий к Пасхе

Смольный: сотрудников музея никто не вынуждал покинуть Исаакий к Пасхе

318


Смольный: сотрудников музея никто не вынуждал покинуть Исаакий к Пасхе

Во вторник, 14 марта, вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов заявил, что на сегодняшний день в городскую администрацию не поступало официального обращения РПЦ о передаче Исаакиевского собора в безвозмездное пользование РПЦ. Поэтому, нет каких-либо оснований для рассмотрения вопроса о передаче музейных ценностей из Исаакиевского собора в другие музеи Петербурга, подчеркнул чиновник, слова которого приводит ИА «News».


Тем не менее, Кириллов отметил, что руководством города будут предусмотрены любые варианты развития событий, в том числе прорабатывается вопрос о возможном перемещении части музейных фондов в другое место. В качестве потенциальных площадок для размещения экспонатов в Смольном рассматривают помещения на Большой Морской и Думской улицах. При этом наиболее предпочтительным вариантом для хранения музейных ценностей и размещения экспозиции является Государственный музей истории Санкт-Петербурга.




Ранее в СМИ появилась информация, что Cмольный якобы попросил директора ГМК «Исаакиевский собор» Николая Бурова вывезти из музея все экспонаты до Пасхи, которая будет отмечаться 16 апреля.


Об этом заявил сам Буров, отметив, что указание было дано ему в устной форме.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК