Главная » Последние новости » «Ювентус» и «Лестер» пробились в четвертьфинал Лиги Чемпионов

«Ювентус» и «Лестер» пробились в четвертьфинал Лиги Чемпионов

292

Британский «Лестер» и итальянский «Ювентус» вышли в 1/4 финала Лиги Чемпионов, обыграв «Севилью» и Порту».

В матче «Ювентус» - «Порту» интрига умерла практически сразу. С первых минут туринский клуб захватил инициативу, не давая молодым португальцам почувствовать ритм игры. Тем не менее, отличиться «Старой Синьоре» удалось только в концовке тайма.

Защитник гостей Максимильяно Перейра сыграл рукой в собственной штрафной, спасая команду от неминуемого гола. В итоге судья удалил игрока и назначил 11-метровый удар, который уверенно реализовал нападающий «Ювентуса» Паоло Дибала.

Второй тайм стал лишь пустой формальностью, где хозяева поля спокойно довели дело до победы — 1:0 (первая встреча, проходившая в Португалии, закончилась победой «Юве» со счетом 2:0).

В параллельной встрече, проходившей в Англии, «Лестер» принимал на своем поле испанскую «Севилью». Удивительно, но новому наставнику «лис» Крейгу Шекспиру удалось серьезно встряхнуть своих подопечных. «Лестер» в игре с «Севильей» показал феноменальную игру, достойную чемпиона Англии.

Британские футболисты организовали сумасшедший прессинг игроков соперника, не давая им продохнуть. Тут же стоит заметить, что на протяжении всей встречи «лисы» были предельно эффективны. На 27-й минуте капитан «Лестера» Уэс Морган замкнул подачу Махреза на дальнюю штангу. Во втором тайме, на 54-й минуте встречи, защитник «Севильи» неудачно вынес мяч на Марка Олбрайтона, который подработал мяч грудью и блестяще пробил в ближний от Серхио Рико угол -2:0.

После второго пропущенного мяча «Севилья» пошла вперед, однако заработала удаление. На 74-й минуте матча за стычку с Варди был удален Самир Насри. Тем не менее, испанцы не собирались отступать от своего плана, так как нужно было забивать хотя бы один мяч, чтобы перевести встречу в дополнительное время.

На 79-й минуте матча нападающий «Севильи» Витоло вырвался на рандеву с голкипером «Лестера» Каспером Шмейхелем. Последний в подкате сбил испанца, за что судья тут же назначил пенальти. К мячу подошел Стивен Н`Зонзи, который довольно слабо пробил в правый от себя угол. В данной ситуации Шмейхель спокойно парировал удар, реабилитировав себя за ситуацию с Витоло.

После отбитого пенальти «Лестер» почувствовал себя очень уверенно и довел дело до победы — 2:0. Отметим, что первый матч между этими командами закончился победой «Севильи» со счетом 2:1. Таким образом, английский клуб проходит в четвертьфинал Лиги Чемпионов, где лицом к лицу встретится с грандами европейского футбола.

ИА «Ньюс» напоминает своим читателям, что на данный момент в четвертьфинал, помимо «Лестера» и «Ювентуса» вышли «Реал», «Барселона», «Бавария» и «Боруссия».