Главная » Последние новости » Петербуржцы стали чемпионами России по бочча лиц с ПОДА

Петербуржцы стали чемпионами России по бочча лиц с ПОДА

317

10 марта в Тульской области состоялся Чемпионат Росси по бочча среди лиц с ПОДА. Бочча – единственный вид спорта для людей с самыми тяжелыми формами поражения опорно-двигательного аппарата. Это игра с мячом на точность и логику, напоминающая боулинг. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 25 регионов нашей страны. Санкт-Петербург в разных классах представили 8 боччеистов.

Спортсмены продемонстрировали свое мастерство и вернулись в город на Неве с 6 золотыми медалями. Чемпионами России 2017 по бочча стали: Анастасия Ижнина, Иван Бакаидов, Денис Ларионов, Алексей Архипов и Михаил Гутник, который завоевал 2 медали (золото в личном зачете и командных состязаниях). По результатам всех выступлений сборная Санкт-Петербурга заняла первое место в общекомандном зачете, второе место закрепилось за игроками из Москвы, бронза у Краснодарского края.

Также неделей ранее достойно выступили и петербургские юниоры на Первенстве России: Виталий Васильев и Иван Бакаидов завоевали в своих классах по бронзе.

Поздравляем спортсменов, старшего тренера сборной команды Санкт-Петербурга Владимира Подоплелова и тренеров чемпионов Алексея Пикалева, Ирину Бакуленко, Виктора Бекетова.

В июне 2017 года петербургские спортсмены планируют отправиться на первый этап Кубка России по бочча среди лиц с ПОДА, напомнили в Благотворительном фонде «ТОЧКА ОПОРЫ».