Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новороссия 16 марта 2017: новости Донбасса, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 16.03.2017, обстановка в ДНР и ЛНР сейчас за последний час

Новороссия 16 марта 2017: новости Донбасса, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 16.03.2017, обстановка в ДНР и ЛНР сейчас за последний час

271


Новороссия 16 марта 2017: новости Донбасса, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 16.03.2017, обстановка в ДНР и ЛНР сейчас за последний час
Актуальная информация, что приходит сейчас из Донбасса, свидетельствует о росте напряженности по целому ряду направлений. Как и прежде, это происходит из-за преступных деяний Киева. Власти Украины своими решениями делают все возможное, чтобы осложнить жизнь населению Новороссии, совершенно забывая о надобности следования минским соглашениям.

Новости Новороссии сегодня, 16.03.2017

Все автомобильные и железнодорожные пути, ведущие к линии соприкосновения в Донбассе, перекрыты служащими Национальной гвардии, Национальной полиции и Государственной пограничной службы Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацгвардии.

«Во исполнение решения Совета национальной безопасности и обороны Украины сегодня все автомобильные и железнодорожные пути, ведущие к линии разграничения, были перекрыты силами Национальной гвардии, Национальной полиции и пограничной службы, чтобы обеспечить контроль и воспрепятствовать незаконному перемещению товаров», - говорится в сообщении.

По данным ведомства, на стационарных и мобильных блокпостах на территории Донбасса несут службу более 800 силовиков. Многие блокпосты усилены военной техникой.

Украина готова возобновить перемещение грузов через линию соприкосновения в Донбассе при условии выполнения 1 и 2 пункта минских соглашений и возврата в украинскую собственность предприятий ЛНР и ДНР. Об этом в интервью украинским телеканалам заявил президент Украины Порошенко.

«Мы говорим - верните, пожалуйста, предприятия украинским владельцам - независимо от того, государственная ли это форма собственности, так как и государственную форму собственности также захватили, или правовая форма собственности. Обеспечьте 1 и 2 пункт Минских соглашений, это означает прекращение огня и отвод тяжелой техники и артиллерии - и мы снимаем ограничительные меры по перемещению грузов через линию столкновения», - заявил украинский президент.

В 62-й раз представители российского МЧС отправили колонну с гуманитарной помощью для жителей Донбасса. Грузовики везут в регион более 500 тонн грузов, в основном это детские продуктовые наборы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России.




По информации ведомства, 62-я гуманитарная колонна в четверг, 16 марта в 04.00 мск выехала из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области. В эти минуты к российско-украинской границе направляются более 40 грузовиков. Сообщается, что все таможенные и пограничные процедуры будут проводиться в установленном законом порядке на двух пунктах пропуска - Донецк и Матвеев Курган.
В МЧС также добавили, что колонны отправятся в Донецк и Луганск только после того, как специалисты проведут таможенный досмотр всех грузовиков в присутствии представителей пограничной и таможенной служб Украины.

Сообщается, что МЧС везет для жителей Донбасса более 500 тонн гуманитарных грузов, в основном это детские продуктовые наборы.

Отметим, что всего в период с августа 2014 года российские спасатели успешно доставили на территорию юго-востока Украины более 66-ти тысяч тонн гуманитарных грузов.

Следующие гуманитарные колонны в Донбасс МЧС собирается отправить 23 марта и 27 апреля.

Сводки ополчения Новороссии на сегодня, 16 марта 2017 года

Украинские силовики открыли огонь по колонне гражданского транспорта на линии разграничения в Донбассе. Об этом рассказал источник в Минобороны Донецкой народной республики.

Инцидент произошел на контрольно-пропускном пункте в районе населенного пункта Октябрь на юге ДНР. По данным источника, в 19:00 украинские силовики открыли огонь по селу Октябрь из крупнокалиберных минометов. Под удар украинской артиллерии попал район контрольно-пропускного пункта, где в момент обстрела находились мирные жители.

«Во время обстрела на КПП находился гражданский транспорт, люди были вынуждены прятаться под своими автомобилями», - сообщил источник.

По предварительным данным в результате обстрела никто не пострадал.

Украинские силовики нанесли артиллерийский удар по жилым кварталам Донецка. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Донецкой народной республики.

«Сегодня в 16:10 украинские силовики открыли огонь по Киевскому району Донецка. Повреждена кровля частного дома», - пояснили в ведомстве.

Кроме того, под ударами артиллерии ВСУ оказался поселок Октябрь в Новоазовском районе ДНР. В результате обстрела полностью разрушен частный дом. К настоящему моменту информации о пострадавших нет.
В Минобороны ДНР напомнили, что за минувшие сутки подразделения вооруженных сил Украины обстреляли 15 населенных пунктов ДНР, выпустив по территории республики 125 снарядов и мин.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК