Главная » Последние новости » «Монако» и «Атлетико» вышли в четвертьфинал Лиги Чемпионов

«Монако» и «Атлетико» вышли в четвертьфинал Лиги Чемпионов

295

Испанский «Атлетико» и французский «Монако» вышли в 1/4 Лиги Чемпионов, обыграв немецкий «Байер» и британский «Манчестер Сити».

В первой встрече «Атлетико» принимал у себя дома немецкий «Байер». Встреча завершилась безголевой ничьей. Отметим, что первый матч, проходивший в Германии, закончился победой мадридцев со счетом 4:2.

Во второй встрече «Монако» выгрыз победу у «Манчестер Сити», который считался фаворитом встречи после первого матча (5:3). Монегаски же, понимая, что нужно забить два мяча, с самого начала понеслись вперед, поставив перед обороной «горожан» очень сложные задачи.

Уже на 9-й минуте Бернарду Силва сделал осмысленный прострел на Килиана Мбаппе, который с трех метров переправил мяч в ворота. Затем на 29 минуте игры Фабиньо замкнул передачу Менди, поставив «МанСити» в непростое положение.

Впрочем, в начале второго тайма подопечные Хосепа Гвардиолы начали приходить в себя и наращивать давление на ворота Субашича. На 71-й минуте игры оно принесло результат. После выстрела Стерлинга в дальний угол мяч в ворота добил Лерой Зане – 2:1.

Такой расклад не понравился «Монако», который тут же включился в игру и восстановил статус-кво. На 77-й минуте Бакайоко неотразимо пробил в дальний угол, замкнув подачу со штрафного. В итоге 3:1 – «Монако» идет дальше (за счет большего количества голов, забитых на чужом поле).

ИА «News» напоминает своим читателям, что помимо «Монако» и «Атлетико» в четвертьфинал Лиги Чемпионов вышли «Реал», «Барселона», «Бавария», «Боруссия», «Лестер» и «Ювентус».