Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Украина закапала сама себя: санкции против российских банков сильно ударят по украинским гражданам

Украина закапала сама себя: санкции против российских банков сильно ударят по украинским гражданам

277


Петр Порошенко 16 марта принял решение ввести санкции против банков РФ на территории Украины. Этим решением он «закопал» свою страну. Украину ждет развал финансовой системы.
Алексей Кудрин, экс-министр финансов России, одним из первых прокомментировал указ украинского лидера. Это решение принято отнюдь не в интересах Киева. Российские банки существенно поддерживают финансовую систему Украины. Без них страна приобретет имидж нестабильного государства, поток инвестиций в которое уменьшится в разы.
Российские банки играют заметную роль для инвестиций, для финансирования финансовой системы Украины. И такое преследование просто существенно ухудшает финансовую систему Украины. Здесь, по сути, эффект бумеранга произойдет. Мне кажется, это не в интересах Украины
— Алексей Кудрин

Порошенко ввел санкции против 5 банков с российским капиталом

По указу Петра Порошенко сроком на один год всем российским банкам запрещено выводит средства за пределы страны и совершать любые финансовые операции с материнскими банками на территории РФ.
Сами представители банков называют это исключительно политическим решением, которое дискриминирует их. Никаких предпосылок к их принятию в виде нарушения украинских законов не было.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК