Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Visa дала разрешение банкам удерживать комиссию за снятие наличных

Visa дала разрешение банкам удерживать комиссию за снятие наличных

466


Visa дала разрешение банкам удерживать комиссию за снятие наличных
Visa дала разрешение банкам удерживать комиссию за снятие наличных


С 22 февраля 2017 года международная компания Visa предоставила выбор банкам-эквайерам между различными принципами ценообразования за выдачу наличных денежных средств в банкоматах. Это действие было предпринято для улучшения развития безналичных платежей и соответствия изменениям рынка. При этом компания отметила, что это новшество не является обязательным для эквайеров банкоматных сетей. Нововведение, которое было предложено банкам-эквайерам, будет использоваться только при использовании карт всех без исключения платежных систем, которые принимаются в сети банкоматов банков-эквайеров.
В Visa считают, что этот новый принцип приведет к увеличению оборотов безналичных денежных средств и расширит границы конкурентной среды. Ранее было известно, что Visa позволила банкам-эквайерам России удерживать комиссию при снятии наличных. Поступила информация, что Mastercard тоже согласна с этими изменениями и может внести поправки в свои тарифы в ближайшее время. Ранее правила безналичных платежных систем это запрещали.




Комиссию за снятие денег получает банк, который выпустил карту, после чего производят расчет с владельцем банкомата. Размер межбанковской комиссии определяют платежные системы. Обычно банки не начисляют комиссии за снятие наличных в своих банкоматах. Многие вообще не устанавливают комиссию за снятие, а межбанковскую комиссию выплачивают из собственных средств.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК