Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые раскрыли секрет «тяжелой кости» и рассказали, что делать для здорового скелета

Ученые раскрыли секрет «тяжелой кости» и рассказали, что делать для здорового скелета

316


Канадские медики выяснили причину, по которой у людей костная ткань более плотная и тяжелая, чем у других. Исследование, которое сами ученые оценивают, как перспективное, опубликовано в Journal of Bone and Mineral Research.
Эксперты обследовали 309 подростков, среди которых были и мальчики, и девочки. Все они активно занимались физическими нагрузками. Оказалось, что состояние их костей отличалось от тех детей, кто вели преимущественно сидячий образ жизни. У активных подростков кости были плотнее и массивнее. Это подтверждает важность физической активности для формирования прочных костей.
«Наше исследование было направлено на то, чтобы доказать, что физическая активность – ключ к созданию прочного и здорового скелета. Дети и молодежь должны понять, что нужно отойти от экранов, встать с диванов и двигаться» - говорит профессор Хизер Маккей.
Теперь ученые планируют вывести правильный баланс между физической активностью и временем восстановления для улучшения здоровья костей во время активного роста детей.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК