Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Стали известны категории пенсионеров, кому повысят пенсии с 1 апреля 2017 года

Стали известны категории пенсионеров, кому повысят пенсии с 1 апреля 2017 года

391


Стали известны категории пенсионеров, кому повысят пенсии с 1 апреля 2017 года


Индексация пенсии в России, в 2017 году запланирована на 1 апреля, и это не шутка. Сегодня многих интересует вопрос кому, какой категории пенсионеров повысят пенсии. Пожилые граждане России неспроста задаются таким вопросом. Предыдущие годы были нестабильными в плане индексации.

Пенсия в 2017 году в России, последние новости, индексация.

Последние новости о пенсии пришли из Правительства РФ, где премьер Дмитрий Медведев подписал закон о повышении выплат на 1,5 %. В основном пенсионеры не почувствуют огромной разницы, но для кого то эти 150-250 рублей будут значить многое. Эти цифры в правительстве взяли неспроста, так за предыдущий год индекс роста прожиточного минимума в России поднялся на 1,015 %, соответственно, увеличат пенсию на 1,5 %.
Основной категорией, которой поднимут социальные пенсии – военные. Так, семьи военнослужащих, которые потеряли кормильца, проходившего службу по призыву могут рассчитывать на +155 рублей, и того 10462 рубля. Для инвалидов, которые получили травму во время боевых действий, могут рассчитывать на прибавку в размере 206 рублей. Те пенсионеры, которые прославились за заслуги перед Отечеством, получат на 247 рублей больше.
Работающие пенсионеры рассчитывать на индексацию пенсии не будут. Еще в конце прошлого года сообщалось, что увеличения в данной категории не будет.
Социальные пенсии получают 3,1 млн. пенсионеров из 3,9 млн. человек. Ее назначают тому, кто не имеет возможности получить страховую пенсию. К данной категории граждан относятся не только престарелые люди, но и те, кто находится на инвалидности или потерял кормильца.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК