Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Это надо видеть: невероятные светящиеся цветы на снимках американского фотографа

Это надо видеть: невероятные светящиеся цветы на снимках американского фотографа

395


Необычную серию снимков создал двадцативосьмилетний фотограф из Калифорнии Крейг Барроуз. Используя ультрафиолетовую индуцированную видимую флуоресценцию (или сокращенно UVIVF), придающую необыкновенное свечение объекту, молодой человек запечатлел на фото абсолютно невероятные флуоресцентные цветы, сообщает Joinfo.ua.


Каждая из фотографий, опубликованных на официальном сайте художника, представляет собой макросъемку одного растения, излучающего флуоресцентное свечение. Подобный эффект был достигнут благодаря специальной методике, которую Крейг разработал специально для своего проекта.


Примечательно, что все цветы фотограф подсвечивал с помощью светодиодного освещения. Именно благодаря комбинации светодиодного освещения и UVIVF художнику удалось добиться эффекта в прямом смысле слова светящихся перед объективом фотокамеры растений.




Кроме этого проекта Крейг Барроуз занимается фотосъемкой на открытом воздухе, фотографирует животных и обычные растения Эти фото также представлены в его портфолио на сайте.


Ранее мы сообщали, что в городе Рокпорт, штат Массачусетс, есть абсолютно уникальный дом. В нем всего лишь две комнаты, да и то довольно тесные. Внешне в нем ничего примечательного. Однако на самом деле он единственный в своем роде, потому что построен из газет, скрепленных с помощью лака и клея. Дом из газет построил некто Элис Стенман еще в 1922 году. В этом странном сооружении он прожил вместе со своей семьей, состоящей из супруги и нескольких детей, в течение шести лет.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК