Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Захарченко сделала решающее заявление: Киев остался без жизненно важного сырья – народ в панике

Захарченко сделала решающее заявление: Киев остался без жизненно важного сырья – народ в панике

363


Александр Захарченко, глава ДНР, сделал решающее заявление во время общения с жителями той части Донбасса, которая контролируется Киевом. Решение было принято еще в начале марта, и оно не измениться. Таким образом, Украина оказалась лишена жизненно важного сырья.
Захарченко подчеркнул, что еще с 1 марта были прекращены все поставки в Киев угля, металла и известняка. Их продажа возобновляться не будет. Он назвал это всего лишь ответной мерой на организованную с конца января блокаду Донбасса.

Блокада Донбасса привела к полному прекращению продажи Киеву угля и металла

Ситуация на Донбассе осложнилась в конце января. Украинские радикалы, требуя немедленно прекратить все торговые отношения между ЛНР и ДНР и Украиной, заблокировали железнодорожные и автомобильные пути сообщения между Незалежной и Донбассом. Порошенко не смог с справится с действиями этих радикалов и пошел у них на поводу. Чуть позже власти непризнанных республик начали национализацию предприятий Донбасса, то привело к официальной его блокаде.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК