Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Организаторы «Евровидения» предложили транслировать выступление Самойловой

Организаторы «Евровидения» предложили транслировать выступление Самойловой

356


Организаторы «Евровидения» предложили транслировать выступление Самойловой

Европейский вещательный союз (EBU) предложил Первому каналу транслировать выступление Юлии Самойловой, чтобы она смогла принять участие на «Евровидение-2017», говорится в заявлении, опубликованном на сайте конкурса.


— ЕВU усердно работал над поиском решения этой ситуации и принял беспрецедентное решение предложить Первому каналу провести прямую трансляцию второго полуфинала через спутник, чтобы дать возможность Юлии все же принять участие в конкурсе в этом году, — отмечается в тексте сообщения.




Первый канал пока не отреагировал на данную информацию. Украинские власти же считают, что трансляция выступления Самойловой – такое же нарушение законов, как и въезд в страну. По словам вице-премьера Украины Вячеслава Кириленко, позиция ЕВU политизирует конкурс.


ИА «News» напоминает своим читателям, что 22 марта официальный Киев принял окончательное решение по российское певице Юлии Самойловой. Согласно решению СБУ, певице на протяжении трех лет будет запрещен въезд на Украину. В российском МИД данное решение назвали бесчеловечным, циничным и возмутительным.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК