Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Порошенко назвал убийство Дениса Вороненкова актом терроризма со стороны России

Порошенко назвал убийство Дениса Вороненкова актом терроризма со стороны России

520


Порошенко назвал убийство Дениса Вороненкова актом терроризма со стороны России

Президент Украины Петр Порошенко назвал убийство в центре Киева экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова актом государственного терроризма со стороны России.


— Коварное убийство в центре Киева Дениса Вороненкова — это акт государственного терроризма со стороны России, которую он был вынужден покинуть по политическим соображениям, — заявил Порошенко.


При этом украинский президент добавил, что Вороненков, якобы был «одним из ключевых свидетелей военной агрессии Российской Федерации против Украины».




— Это явный почерк российских спецслужб, который ранее неоднократно проявлялся в разных европейских столицах. Вороненков был одним из главных свидетелей российской агрессии против Украины и, в частности, роли Януковича о введении в Украину российских войск. Считаю неслучайным, что убийство произошло в один день с диверсией в Балаклее на Харьковщине, — подчеркнул глава Украины.


Как писал ранее ИА «Ньюс», днем в четверг, 23 марта, в центре Киева был застрелен экс-депутат Госдумы РФ, ныне гражданин Украины, Денис Вороненков. У убийцы, который позже скончался от ранений, при себе были обнаружены документы Росгвардии Украины. Власти страны сразу обвинили в произошедшем Кремль.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК