Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Война в Сирии 2017: последние новости 18.03.2017, карта боевых действий сегодня 18 марта

Война в Сирии 2017: последние новости 18.03.2017, карта боевых действий сегодня 18 марта

1 593


Война в Сирии 2017: последние новости 18.03.2017, карта боевых действий сегодня 18 марта

Ситуация в Сирии оставляет желать лучшего. И это невзирая на то, что правительственные войска добились значительных успехов в ходе своей наступательной операции. Сирийский кризис - все еще одна из главных тем, которая активно обсуждается на международной арене.


Война в Сирии 2017: последние новости 18.03.2017, карта боевых действий сегодня 18 марта


ООН сейчас не в состоянии промониторить ситуацию в районе аль-Джины в сирийском Алеппо, где был совершен авиаудар по мечети. По словам официального представителя генсека ООН Стефана Дюжаррика, сейчас уже сложно найти, кто повинен в этом.


Напомним, вчера вследствие атаки с воздуха американскими военными по мечети в районе аль-Джины погибли 42 человека. Почти все они были мирными гражданами.


Между тем сирийское правительство настаивает на том, чтобы ООН призвала прекращения авиаударов со стороны международной коалиции во главе с США по плотинам на реке Евфрат. Об этом речь идет в письме зама постпреда Сирии при ООН Мунзера Мунзера генсеку ООН.




«Уничтожение этих плотин, которые стали объектами авиаударов, смоет и затопит города и деревни, поставив под угрозу жизни сотен тысяч человек, живущих в этих районах», - сказано в послании.


Карта боевых действий в Сирии на сегодня, 18.03.2017


Сирийские войска продолжают наступательную операцию в городе Деръа против джихадистской коалиции «Фатх аль-Шам», основу которой составляют боевики группировки «Джабхат ан-Нусра». Было сделано несколько диверсионных вылазок близ района Дераа Аль-Балад. Силовикам удалось ликвидировать 7 опорных пунктов террористов.


Группа элитных бойцов, используя свежие разведданные, проникла в тыл к мятежникам в кварталах Аль-Карак, Аль-Сиба, Аль-Бихар Аль-Арба-Муина, Хара-Аль-Баду, Хара-Эль-Фарана и Аль-Масри, где совершила внезапные нападения на базы джихадистов. В результате операции 14 боевиков было убито, еще 20 получили ранения.


Война в Сирии 2017: последние новости 18.03.2017, карта боевых действий сегодня 18 марта


САА удалось отбить внезапную атаку боевиков «Хайат Тахрир аль-Шам» на свои позиции в деревне Аль-Сатахият на востоке провинции. В начале внезапного нападения террористы смогли потеснить бойцов САА в Аль-Сатахиате, однако в район боевых действий оперативно прибыло подкрепление «Национальных сил обороны» (NDF).




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК