Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Предсказания перспектив России на 2018 год

Предсказания перспектив России на 2018 год

833


Предсказания перспектив России на 2018 год
Прогнозы прошлого года говорили о том, что экономика Российской федерации уже пережила мировой финансово-экономический кризис, поэтому в будущем ее ждут только хорошие новости. Отчасти предсказания экспертов оказались правдивы, но теперь пришло время поговорить о том, какие ожидаются перспективы развития экономики в 2018 году, ведь практически каждый россиянин хочет знать о том, что ждет его самого и страну в целом в ближайшем будущем.

Стоит ли ожидать новую волну кризиса?

Россия – мощная держава, с могуществом которой приходится считаться практически каждому государству в данном мире. Однако у нее тоже случаются проблемы, чему стал подтверждением кризис, длящийся 2015 года. Сегодня его влияние на жизнь россиян немного ослабло, но окончательно он еще не закончился, ведь факторы, которые привели к его развитию все еще оказывают непосредственное влияние на государство и пока власти не нейтрализуют их действие, говорить о полном восстановлении экономики не придется.
Среди факторов, которые нужно учитывать при обсуждении перспектив жизни в России в 2018 году, особое внимание нужно уделить зависимости экономической системы от стоимости нефти. Власти стараются сделать все, чтоб нефть была не единственным источником наполнения бюджета, потому что кризис показал, насколько ее низкая цена пагубно повлияла на работу всей экономики РФ, однако на решение данной проблемы необходимо время, поэтому пока члены правительства находятся только в поиске наиболее адекватного выхода из сложившейся ситуации.
Эксперты повреждают тот факт, что огромного количества финансовых средств требует борьба России за статус мировой державы, с мнением которой должны считаться все. Перспективы развития страны станут более радостными, если власти будут больше внимания уделять внутреннему развитию государства, а не его имиджу и положению на мировой политической арене.
Предсказания перспектив России на 2018 год


Кризис можно победить, только для этого государству нужно бросить все силы на развития собственной внутренней промышленности, ведь западные санкции сильно ограничили россиян, и перспективы развития в 2018 году станут куда более радостными в том случае, если россияне начнут стремительно развивать собственную промышленность или санкции будут отменены (что сегодня маловероятно).
Вышеописанные факторы способны пагубно влиять на экономику, что может стать причиной продления экономического кризиса, поэтому независимые эксперты рекомендуют членам правительства уделить особенное внимание именно их устранению.

Какие прогнозы делают эксперты?

Экономисты и аналитики представляют достаточно положительные прогнозы развития экономической системы в 2018 году, согласно данным в которых экономическая система РФ будет постепенно расти. В прошлом году эксперты говорили о том, что резервы государства скоро закончатся, однако уже сегодня РФ начала справляться со своими экономическими проблемами, значит оставшихся резервов хватит для борьбы со сложившимися проблемами. В наиболее негативный прогноз относительно развития РФ была заложена стоимость нефти, находящаяся на отметке в 20 долларов за баррель, но уже сегодня можно точно сказать о том, что она будет стоить не менее 40 долларов, значит предпосылки к развитию экономики РФ и борьбы с кризисом есть.
Специалисты агентства Morgan Stanley назвали достаточно туманными перспективы России в 2018 году, прогнозы экономистов данной компании достаточно часто оправдывались, поэтому следить за их мнениями точно стоит. Они считают, что страну ждет определенный рост экономики, который позволит победить кризис, но на самом деле никаких конкретных данных россиянам предпочитают не давать, потому что ситуация отличается нестабильностью, а делать какие–либо прогнозы в подобных условиях было-бы невероятно глупо.
Предсказания перспектив России на 2018 год


Минэкономразвития ожидает полного восстановления в работе экономической системы РФ, и общественность склонна верить его прогнозу, потому что в последнее время промышленность страны начала развиваться ускоренными темпами, валютный курс нормализовался, а стоимость нефти, пусть и понемногу, но все-таки увеличивается, что не может не радовать. Безусловно, сырьевая привязка экономики и ее зависимость от цены на нефть стала основной проблемой экономического кризиса, потому что весь мир понял, насколько «легко» разрушить устоявшуюся стабильность РФ. Однако пока альтернативные источники наполнения бюджета не найдены перспективы развития России в ближайшем будущем находятся в прямой зависимости именно от этого фактора, и с этим приходится считаться каждому.
В свое время специалисты Банка РФ делали прогноз относительно того, что к 2018 году ВВП в стране вырастет на 5-6%, однако на сегодняшний день не нужно даже быть специалистом в области экономики, чтоб понять то, что он себя не оправдает. В лучшем случае россиян ожидать рост ВВП в пределах 1-2%, но даже данный факт является отличной новостью, потому что любой положительный прирост лучше, чем отрицательный.
Предсказания перспектив России на 2018 год


Какой можно сделать вывод?

Обсуждая предсказания перспектив России на 2018 год нужно отдельное внимание уделить выводам, которые можно сделать на основании всей вышеописанной информации. Эксперты считают, что экономика РФ уже успела адаптироваться к шоку, причинному ей кризисом. Очень скоро россияне смогут решить все свои проблемы, только для этого нужно провести ряд соответствующих реформ и инактивировать действие тех факторов, которые пагубно влияют на экономику. В дальнейшем, экономика может выйти на достаточно стабильные темпы роста (около 4% за год), но идти к этому российский народ должен вместе, прислушиваясь к новым законам и правилам правительства и не устраивая революции в той или иной сфере деятельности, число которых в последнее время существенно увеличилось.
Более подробную информацию по поводу того, как именно будут жить россияне в 2018 году, дать на сегодняшний день не может никто. Нестабильность проявляется практически во всех сферах жизни граждан России, поэтому прогнозы экспертов постоянно меняются, но в целом, перспективы развития РФ можно назвать достаточно оптимистичными, поэтому поводов для грусти у россиян быть не должно.
Предсказания перспектив России на 2018 год






0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК