Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Меркель взволновала весь мир: канцлер Германии готова уйти в отставку, но лишь при одном условии

Меркель взволновала весь мир: канцлер Германии готова уйти в отставку, но лишь при одном условии

284


Ангела Меркель в среду 29 марта сделала сенсационное заявление. Действующий канцлер Германии сказала, уйдет в отставку, но при одном главном условии.
Меркель посетила презентацию книги «Позиция – это сила», написанной экс-министра юстиции ФРГ. Обсуждались самые разные вопросы, в т.ч. и проблема государственных интересов и свобод граждан. На этом фоне канцлеру задали вопрос о том, когда она уйдет в отставку.

Меркель заявила, что есть всего одно условие, при котором она сложит свои полномочия

Меркель считает, что каждый политик регулярно должен спрашивать себя: «Как далеко я зайду в поисках компромисса?». И если поиск этого компромисса станет причиной деформации ее личности, значит пора передавать свои полномочия следующему. При этом она сразу отметила, что в ближайшее время покидать пост канцлера в ее планы не входит.
Напомним, в сентябре в Германии пройдут выборы, по итогам которых станет ясно, кто займет пост канцлера. На сегодняшний день партия ХДС во глав с Меркель – фавориты гонки. Достойным конкурентом может стать Мартин Шульц и его социал-демократы.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК