Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Каким будет прогноз недвижимости на 2018 год?

Каким будет прогноз недвижимости на 2018 год?

489


Каким будет прогноз недвижимости на 2018 год?
Экономика РФ постепенно восстанавливается, поэтому россияне начли вновь задумываться о покупке недвижимости, которая, как известно, позволяет не только сохранить денежные средства, а и при выгодной перепродаже – преумножить их количество. Сегодня особенной популярностью пользуется вопрос о том, каким будет прогноз недвижимости на 2018 год, потому что в последнее время стабильности на рынке недвижимости не было, но сегодня данная ситуация может измениться, поэтому проанализировать ситуацию с недвижимостью стоит каждому.

«Метр» уходит в рост

В прошлом и позапрошлом году стоит объектов недвижимость снизилась на несколько процентов, что стало особенно заметно в сегменты жилья элитного и бизнес-класса. Однако все эксперты по недвижимости теперь горят о том, что про удешевление цен на жилье можно забыть. Стоимость квадратных метров будет медленно, но уверенно подниматься вверх, поэтому о покупке квартиры или дома (если такой план был намечен на ближайшее будущее) стоит задуматься уже сегодня.
Достаточно оптимистичный прогноз рынка недвижимости 2018 был представлен главой Минстроя, который объяснил данный факт тем, что спрос на квартиры стал резко возрастать, и изменит данную ситуацию не смогла даже достаточно сложная экономико-политическая ситуация в стране, которая вызвала существенное падение доходов основной массы граждан. Эксперт сказал, что отчасти в сложившейся ситуации «виновата» относительно доступная ипотека на жилье, ведь проводимые правительством реформы смогли поспособствовать тому, что проценты по ипотечным ставкам вернулись на докризисный уровень.
Каким будет прогноз недвижимости на 2018 год?


На сегодняшний день наиболее дешевая квартира в столице России продается за 1,7 миллионов рублей, при этом ее площадь составляет всего лишь 10 квадратных метров, однако столица всегда отличалась крайне дорогой недвижимостью, прогнозы на 2018 год в России по другим городам менее шокирующие, но и здесь тоже на особенно низкие цены рассчитывать не приходится. Некоторые могут посчитать данный факт шуткой, ведь квартиру с такой площадью и жильем то назвать не у всех получится, но данный факт совершено реальный. На современном рынке особу популярность сегодня набирают как раз такие объекты жилья – недорогие студии, в которых может жить только один человек. Обычно в них есть все для относительно комфортной жизни, поэтому и покупатели на такие объекты находятся.

Стоимость квартир в разных уголках России

Эксперты достаточно однозначно отвечают на вопрос о том, будет ли падение недвижимости в 2018 году в России, ведь уже точно известно, что рассчитывать на него никому не приходится. естественно, цены на рынке недвижимости будут разными, и если верить специалистам, то наиболее дешевое жилье можно будет купить в районе Калмыкии, а самые дорогие объекты недвижимости находятся, естественно, в Москве. Средняя стоимость одного квадратного метра в Москве составляет 60-80 тысяч рублей, а для сравнения в той же Калмыкии можно приобрести квартиру, метр в которой стоит около 20 000 рублей. Естественно, существует огромное количество промежуточных вариантов, ведь если взять Ростовскую область, то метр квадратный здесь стоит около 35 000 рублей, а на Чукотке, например, куда завозят полностью все строительные материалы, метр обходится около 40 тысяч рублей.
Разница в стоимости жилья обусловлена тем, что разные регионы славятся неодинаковым социально-экономическим развитием, поэтому риелторы и при постройке объектов недвижимости, и при их продаже, учитывают несколько факторов – уровень доходов населения, развитие инфраструктуры, ситуацию с работой для населения. В самых благополучных регионах страны и больших городах, где население может похвастаться относительно высокими заработными платами и наличием рабочих мест жилье пользуется достаточно высоким спросом, который, как известно, и заставляет цену расти.
Каким будет прогноз недвижимости на 2018 год?




Стоит ли покупать сегодня жилье?

Обсуждая прогноз на цены на недвижимость 2018, нельзя не уделить внимание вопросу о том, стоит ли покупать сегодня жилье или нужно подождать с этим вопросом, ведь кризис все еще не закончился и любе инвестиции (в том числе и в недвижимость) являются достаточно рисковым делом. Специалисты рассматривают данную ситуацию сразу с нескольких сторон, ведь тем, кто решил приобрести себе жилье для собственных нужд, стоит именно так и поступить. С инвестированием ситуация немного иная, ведь нужно отдавать себе отчет в том, что быстрого восстановления стоимости недвижимости в России ожидать не приходится, значит потраченные на инвестиции денежные средства вернуть получится не ранее 2020 года.
Каким будет прогноз недвижимости на 2018 год?


Единственное, стоит обратить особенное внимание на то, что эксперты не рекомендуют приобретать жилье на вторичном рынке, потому что цены него снижаются ежегодно, поэтому заработать на такой покупке ни у кого не получится.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК