Создать аккаунт
Главная » Последние новости » 1 апреля — День смеха: история праздника, шутки, розыгрыши

1 апреля — День смеха: история праздника, шутки, розыгрыши

339


1 апреля — День смеха: история праздника, шутки, розыгрыши

1 апреля — День смеха, и в этот день нельзя упустить возможности безнаказанно подшутить над своими близкими.


Доподлинно неизвестно, откуда взялся этот праздник. Обычай веселиться, шутить и обманывать друг друга именно 1 апреля распространен во многих странах. Существует версия о том, что праздник появился еще в Древнем Риме и назывался он тогда Днем глупых. По другим данным, День смеха обязан своим появлением неаполитанскому королю, которому 1 апреля подданные во время трапезы преподнесли совсем не ту рыбу, которую он просил. Властелин заметил подлог, но не стал наказывать подчиненных, а только посмеялся, после чего в этот день стало нормой разыгрывать друг друга. Еще одна версия —1 апреля в древнем мире шутили исключительно ирландцы, что подтверждают саги этого народа. В России же 1 апреля начали праздновать при Петре Первом, который одобрил шутки придворных-иностранцев, отмечавших этот праздник.


Шутки на 1 апреля — это давняя, можно сказать, «древняя» традиция, и разыграть своих друзей и коллег — святая обязанность каждого веселого человека. Ведь даже солидные СМИ не упускают возможности подшутить над своими читателями, запустив какую-нибудь неожиданную и порой нелепую журналистскую «утку». Поэтому в этот день следует быть внимательным при чтении газет и сайтов. А уж, получая смски и сообщения в соцсети, надо вообще быть настороже в течение всего Дня смеха, ведь страдают в этот день именно те, кто забывает о том, что в этот день принято шутить и «прикалываться» над всеми подряд и всеми доступными способами.


Но можно провести 1 апреля не только в ожидании того, что над вами кто-то подшутит. Ведь лучшая защита — это нападение! Почему бы не начать день с рассылки друзьям и знакомым веселых смс-сообщений? Главное не забывать о том, что особо чувствительные люди могут обидеться, поэтому нужно соизмерять свое неординарное остроумие с возможной реакцией адресата.


Подборка розыгрышей на 1 апреля, которые можно отправить по SMS


— Ваш номер отключен за чрезмерно высокую предоплату.


— МЧС предупреждает, что в связи с резким похолоданием счет вашего телефона заморожен.


— Сегодня до 23.00 заказанные вами шкаф и холодильник будут доставлены по указанному вами адресу. Доставка — 2500 руб. Подъем — 300 руб. (за каждый этаж).


— Уважаемый жилец! Прикрутите, пожалуйста, лампочку в подъезде. Ваша очередь! Управдом.


— Вы подписались на бесплатную СМС-рассылку произведений классиков мировой литературы. Том первый Л. Толстого «Война и мир» вы начнете получать в течение часа. Отказаться от услуги можно за 420 рублей.


— Экстренно покиньте зону нахождения! В радиусе 100 метров обнаружен веселящий газ!


— Просьба оставаться сегодня дома с 6.00 до 20.00. В вашей квартире будут морить клопов!


— Ваша задолженность за пользование горячей водой в утренние часы превысила допустимый лимит. Теперь будете мыться в холодной воде!


— Поднимите голову. Вас плохо видно. Снайпер.


— Акция для абонентов сети! С 1 апреля стоимость разговора зависит от размера мозга. Уважаемый абонент, поздравляем! Вы теперь можете разговаривать бесплатно!


Розыгрыши на работе


Розыгрыш коллег с коробкой


В офисе на возвышение поставьте коробку без дна, предварительно насыпав в нее конфетти. На самой коробке можно сделать какую-нибудь интригующую надпись, дабы привлечь внимание офисного планктона (то есть уважаемых коллег). Войдя в кабинет, кто-нибудь точно не выдержит и потянется за коробкой, дабы узнать, что там внутри, и будет осыпан конфетти. Счастливчику останется только сбегать за веником.


Розыгрыш коллег с туалетом


В компании, где много отдельных кабинетов и часто бывают посетители с улицы, можно устроить сюрприз особо любимым коллегам, наклеив на дверь их кабинета табличку «Туалет». После пяти-шести посетителей, которые зайдут и пробормочут: «Ой, извините, это не туалет», коллеги все-таки поднимутся со стульев, чтобы прояснить ситуацию и искренне порадуются, обнаружив табличку. А, может, даже переклеят ее на соседнюю дверь, дабы повеселиться над следующими жертвами.




Розыгрыш секретаря с тараканом


Не очень слабонервную девушку-секретаря можно порадовать воплем: «А-а-а! У тебя таракан на плече!».


Розыгрыш секретаря с телефоном


Позвоните секретарю своего офиса на стационарный телефон и представьтесь техником телефонной станции. Скажите, что для проверки проводов через телефоны в ближайшие 10 минут будет подаваться ток высокого напряжения и необходимо предупредить об этом всех коллег, а лучше обмотать телефонные провода изолентой. Затем расслабьтесь и наблюдайте за процессом.


Розыгрыш пассажиров в метро


Если вы живете в большом городе, где есть метро, можно устроить чудесный розыгрыш для пассажиров вагона, в котором вы едете. Сделайте вид, что жмете на кнопку связи с машинистом и громко и внятно произнесите: «Колу и гамбургер, пожалуйста, в третий вагон». На следующей остановке ваш товарищ должен вручить вам «заказ» и, взяв деньги, выйти. А вы можете еще раз «нажать» на кнопку и попросить машиниста проследовать до конечной без остановок. Наверняка найдутся пассажиры, забывшие, что сегодня 1 апреля, которые попытаются уговорить машиниста все-таки следовать с остановками, так как куче народу не нужно ехать до конечной. Конечно, такой розыгрыш сработает, если сейчас не час пик и люди в вагоне не чувствуют себя сельдями в бочке.


Розыгрыш любимой подруги


Предложите незамужней подружке погадать на суженого. Дайте ей коробок спичек. Пусть выберет произвольное число спичек и, отломив головки, вставить себе в уши, между зубов, повтыкать в волосы и т. д. Затем нужно сделать загадочный вид, поводить над подругой руками, подвести ее к зеркалу и сказать «Ну посмотри, и кому ты такая страшная нужна?». Если подружка не расплачется, а только наорет на вас, значит, шутка удалась.


Розыгрыш с «дельфинами»


Если вы живете в городе, где есть какой-либо водоем, и соответственно, общественный транспорт, пересекающий его по мосту, очень легко разыграть попутчиков. Проезжая по мосту, нужно громко сказать своему другу / подруге / компании: «Ой, смотрите, дельфины!». Без исключения все пассажиры тут же захотят посмотреть в окно — проверено!


«Непослушные мышки»


Данный розыгрыш отлично подходит для офиса, где столы расположены вплотную друг к другу. Все что нужно сделать – это просто поменять компьютерные мышки местами на соседних столах. А дальше, наблюдайте за реакцией коллег и наслаждайтесь!


Розыгрыш с ниткой


Для розыгрыша потребуется моток белых ниток. 1 апреля нужно надеть любую черную одежду. Затем при помощи иголки вытянуть изнутри на внешнюю сторону надетой вещи кончик нитки, лучше, если на плече или спине. Катушку необходимо положить в карман и ждать, когда кто-то из лучших побуждений начнет снимать с одежды «прилипшую» белую нитку. Главное — когда человек будет тянуть нитку, не потерять самообладания и не рассмеяться. Для пущего эффекта можно возмущенно воскликнуть: «Вы мне свитер распустили!».


Розыгрыши домашних


Вечером 31 марта можно спрятать все домашние тапочки, а выдать их родным только утром, предварительно поздравив с 1 апреля.


Можно с вечера накануне взять стаканчик с зубными щетками, капнуть на дно немного клея «Момент» и приклеить к донышку стаканчика все щетки. Утром придется раздавать домочадцам новые щетки, но это того стоит.


Не лишним будет незаметно перевести стрелки всех будильников в доме на 30 минут вперед Это же касается мобильных устройств членов семьи, так как многие не заводят на ночь будильник, а выставляют время подъема в мобильных телефонах. Но с этой шуткой нужно быть осторожным — не все невыспавшиеся домочадцы по достоинству ее оценят…





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК