Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Кремль ответил на критику Сокурова во время вручения «Ники»

Кремль ответил на критику Сокурова во время вручения «Ники»

337


Кремль ответил на критику Сокурова во время вручения «Ники»

В Кремле отреагировали на критику режиссера Александра Сокурова, которую он произнес во время вручения кинопремии «Ника».


Автор «Тельца» и «Молоха» раскритиковал власти за неумение говорить со школьниками, а также за насилие над женщинами и детьми во время массовых задержаний в центре Москвы. Кроме того, Сокуров спросил, когда освободят украинского режиссера Олега Сенцова, который был осужден на 20 лет.


— Мы с большим уважением относимся к мастеру. Я хотел бы напомнить, что сам ответ в отношении Сенцова Путин дал в Петербурге на заседании президентского совета. Собственно, квинтэссенция ответа содержалась в соответствующих заявлениях президента, — сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.




ИА «Ньюс» напоминает своим читателям, что Сокуров в декабре прошлого года обращался к президенту России Владимиру Путину с просьбой решить судьбу украинского режиссера Сенцова.


В ответ глава государства заявил, что вопросы такого рода должны решаться судебной системой. Также российский лидер подчеркнул, что деятель кино был осужден за террористическую деятельность, а не за убеждения или творчество.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК