Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новороссия 31 марта 2017: новости Донбасса сейчас, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 31.03.2017, обстановка в ДНР и ЛНР сейчас за последний час

Новороссия 31 марта 2017: новости Донбасса сейчас, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 31.03.2017, обстановка в ДНР и ЛНР сейчас за последний час

282


Новороссия 31 марта 2017: новости Донбасса сейчас, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 31.03.2017, обстановка в ДНР и ЛНР сейчас за последний час
Согласно последним новостям, которые приходят сейчас из Новороссии, украинские силовики в преддверии очередного затишья, которое должно начаться 1 апреля, самым разительным образом нарушают минские соглашения. Они без разбора палят по населенным пунктам, что фиксируются представители международных организаций. Но повлиять на Киев они не могут.

Новороссия сегодня, 31 марта 2017: новости последних часов

Постпред России при НАТО Александр Грушко заявил, что украинские войска продолжают ползучее наступление в Донбассе.

В ходе заседания Совета Россия - НАТО на уровне послов он сказал, что по данным мониторинговой миссии ОБСЕ, ВСУ «нарушают режим прекращения огня», проводят «ползучее наступление», используют запрещенное по минским соглашениями тяжелое вооружение и размещают тяжелую технику в «зоне безопасности».

Он также добавил, что НАТО «молчит и не оказывает давления на украинскую сторону», когда «националисты» проводят экономическую и транспортную блокаду Донбасса. Грушко добавил, что НАТО оказывает политическую и практическую поддержку Киеву.

Кроме того, по данным Грушко, на Яворовском полигоне, который расположен на Украине, инструкторы «из нескольких стран НАТО продолжают готовить силовиков, которые перебрасываются в зону так называемой антитеррористической операции».

«Все это идет вразрез с подлинными интересами урегулирования конфликта и перевода ситуации в русло политического процесса, выполнения Киевом всех взятых на себя обязательств», - констатировал он.

Представители НАТО обеспокоены признанием Российской Федерацией документов Донецкой и Луганской Народных Республик, а также введением в обращение рубля. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг по итогам заседания Совета Россия-НАТО на уровне послов.

«Сегодня союзники (по НАТО) призвали Россию использовать ее значительное влияние на боевиков с целью полного выполнения обязательств, а также выразили серьезное беспокойство в связи с признанием Россией удостоверений личности, выданных сепаратистами, введением рубля и изъятием компаний», - сказал он.

Глава ЛНР Игорь Плотницкий на встрече с активистами молодежных организаций заявил, что будет дополнительно выделено 200 тыс. рублей на модернизацию киностудии в Свердловске.

В ЛНР началось возрождение кинематографа - в Свердловск доставлено оборудование для киностудии, где активная молодежь республики сможет получить соответствующие навыки. Глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что на реализацию данного проекта выделит еще 200 тысяч рублей.




По словам главы региона, на базе киностудии будет проходить обучение. «Мы вам гарантируем, будем привозить людей, которые имеют определенные профессиональные навыки, возможно, из Российской Федерации, попросим определенных операторов», - уточнил Плотницкий. Молодежь ЛНР получит эфирное время для презентации на каналах республики своих короткометражек.

Свежие сводки от ополченцев Новороссии на сегодня, 31.03.2017

В ходе ночных обстрелов со стороны военнослужащих украинской армии в Ясиноватой был поврежден газопровод и двенадцать жилых домов. По словам и.о главы городской администрации Олега Моргуна, обстрел продолжался всю ночь.

Согласно приведенным данным, повреждения получили дома по улицам Советска, Дзержинского, Тимирязева, Фестивальная, Полтавская, Некрасова, Свободы, Днепропетровская. В результате обстрела также был поврежден газопровод по Советской улице. В настоящее время проводятся восстановительные работы.

Киевские силовики за минувшие сутки 13 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы поселка городского типа Донецкий, сел Калиново, Калиновка, Лозовое.

Огонь велся из артиллерийских орудий калибра 152 мм и 122 мм, 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, зенитных установок ЗУ-23-2, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС, ручных противотанковых гранатометов РПГ, стрелкового оружия.

Украинская армия за минувшие сутки произвела 57 массированных обстрелов территории ДНР. Об этом сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР.

«За прошедшие сутки ВС Украины 57 раз нарушили режим прекращения огня», - сказал представитель командования.

Он отметил, что в общей сложности обстрелам со стороны украинских подразделений подверглись 23 населенных пункта Республики, по которым применялись тяжелая артиллерия калибрами 152 и 122 мм, танки, минометы, а также вооружение БМП, БТР, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие.

Напомним, что накануне в результате обстрела со стороны украинских силовиков в Ясиноватой погибли двое мирных жителей.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по ч.1 ст.356 УК РФ по факту артиллерийских обстрелов бойцами ВСУ и Нацгвардии Украины гражданских объектов в ряде городов Донбасса.
В частности, обстрелы были произведены с 29 по 30 марта. В этот период бойцы ВСУ и Нацгвардии, выполняя приказы Минобороны Украины, обстреляли из артиллерии гражданские объекты в Донецке, Ясиноватой, Докучаевске и ряде других населенных пунктов Донбасса. В результате обстрелов одна мирная жительница получила ранения, повреждено и разрушено 18 гражданских объектов, в том числе домов мирных жителей.
«Эти преступления совершены по мотивам политической и идеологической ненависти и вражды, связанной с отказом населения юго-востока Украины признать легитимность действующей власти», - отмечается в сообщении СК РФ.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК