Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Стало известно о смерти поэта: Евгений Евтушенко – публицист умер в США

Стало известно о смерти поэта: Евгений Евтушенко – публицист умер в США

379


Стало известно о смерти поэта: Евгений Евтушенко – публицист умер в США


Смерть Евгения Евтушенко потрясла многих. Поэт умер на 85 году жизни. Вдова Евгений Евтушенко Мария Новикова подробно назвала причину смерти.
Известие о том, что известный писатель Евгений Евтушенко умер, поступило сегодня, 1 апреля 2017 года, вечером. Культурный деятель скончался в американской больнице, куда его госпитализировали вчера. Из других источников установлено, что публицист попал в клинику города Талса (штат Оклахома) еще 12 марта 2017 года. Причина смерти установлена. Вдова рассказала, что Евтушенко умер во сне, у него остановилось сердце. Родственники, близкие люди находились с ним до последней минуты смерти.
Из биографии известно, что Евгений Александрович Евтушенко родом из Сибири. С 52 по 57 год он учился в Литературном институте им. Горького, а затем его исключили из-за дисциплинарных взысканий. Около 150 его книг были переведены на разные языки всего мира. Успехом произведений Евтушенко считалась простота написания стихов.
В 2013 года публицист перенес сложнейшую операцию по ампутации ноги. А в конце 2014 года, в Ростове его во время гастролей экстренно госпитализировали. В 2015 ему установили кардиостимулятор, после операции Евгений Евтушенко прожил менее двух лет.
Из личной жизни поэта известно, что первой его супругой была поэтесса Белла Ахмадулина, затем было еще три брака. Последний раз Евтушенко женился в 1987 году на Марии Новиковой. Прозаик известен не только как поэт, но и как режиссер, актер и сценарист. На музыку разных композиторов написано множество песен. В фильме «Похороны Сталина» Евгений Евтушенко сыграл роль скульптора, и выступил в качестве сценариста и режиссера. Многие вспомнят и песню из кинофильма Рязанова «Со мною вот что происходит».
Где похоронят поэта Евтушенко в России или в США не известно, когда состоятся похороны тоже.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК