Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Умер знаменитый поэт Евгений Евтушенко

Умер знаменитый поэт Евгений Евтушенко

358


Умер знаменитый поэт Евгений Евтушенко
Накануне, 1 апреля, в возрасте 84 лет скончался прославленный советский и российский поэт Евгений Евтушенко. Он умер в США, где проживал в последние годы. Об этом сообщил друг его семьи, глава фонда «Духовная дипломатия» Михаил Моргулис. "Пять минут назад Евгений Александрович отошел в вечность", - поведал он, а также принес слова соболезнования родным и близким.

Несколько дней назад стало известно о госпитализации Евтушенко в тяжелом состоянии. Несмотря на это обстоятельство, он постоянно находился в сознании и мог поддерживать контакт с окружающими, тогда как работа его сердечной мышцы поддерживалась с помощью аппарата искусственного дыхания.




Вдова поэта Мария Новикова рассказала, что Евтушенко скончался во сне от остановки сердца. Она находилась с ним до последнего. В частности, поэт надиктовывал супруге новые художественный роман, над которыми трудился в последние два года. В это произведение вошли личные воспоминания писателя, а также документальные события из его насыщенной жизни.

Последние годы у Евтушенко были серьезные проблемы со здоровьем. Несколько лет назад поэту ампутировали ногу - у него стерся голеностопный сустав, а поставленный протез не прижился. В 2015 году СМИ сообщали о проблемах с сердцем у поэта.

Также стала известна последняя воля Евгения Евтушенко. Из нее следует, что он хотел быть похороненным в Подмосковье, а именно в Переделкино, где покоится Борис Пастернак.

Напомним, Евгений Евтушенко родился 18 июля 1932 года. В 1991 году ярчайший представитель поэтической оттепели 1950-70-хх годов уехал в США.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК