Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Порошенко дал понять Трампу, что Украина может «уйти»

Порошенко дал понять Трампу, что Украина может «уйти»

327


Порошенко дал понять Трампу, что Украина может «уйти»


Киеву стало ясно, что Вашингтон не собирается прикрывать Украину, и поэтому было принято решение поменять свою стратегию поведения. А именно, Банковая стала «заигрывать» с лидером РФ Владимиром Путиным. Политический аналитик Дмитрий Корнейчук в своем профиле в Facebook прокомментировал выступление госсекретаря США Тиллерсона на заседании Комиссии НАТО-Украина. По его словам, заявление о введении санкций против России до возвращения Крыма Украине является доказательством того, что отношения между Москвой и Вашингтоном не будут улучшаться. Дмитрий считает, что рассказы о российской агрессии в Украине – это сигнал о том, что США не будут выступать в качестве официального участника Минского процесса.
Аналитик отметил слова Тиллерсона, который повторил мнение Трампа на недавней встрече с Меркель о значимой роли Франции и Германии в исполнении договоренностей в Минске. Следовательно, Вашингтон просто в очередной раз официально передал Европе право урегулировать войны а Донбассе. Якобы, демократы продавливали АТО в Украине, а республиканцы не готовы отвечать за «папередников». Также Корнейчук отметил, что не стоит надеяться на принятие каких-то кардинальных решений во время встречи Тиллерсона-Лаврова в Москве. Остается неизвестным – будет ли оказывать влияние Вашингтон на Киев для выполнения «Минска» кулуарно? Вполне вероятно.
Неспроста в повестке фонда появилось рассмотрение выделения транша МВФ только лишь после того, как Порошенко пошел в сторону Москвы. А с другой стороны, скорее всего, в Киеве также стали менять свою стратегию поведения. После того, как стало ясно, что Вашингтон больше не будет официальным прикрытием Украины, а Порошенко больше не является «рукой США», Банковая с помощью Меркель и Лукашенко начала заигрывать с Путиным. Плюсом этого стало исчезновение антироссийской истерики у власти страны и общество стали проверять вбросами «ну ведь надо договариваться с Путиным…».





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК