Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Не вмешивайтесь в дела Украины»: Киев резко ответил на просьбу организаторов Евровидения по поводу Юлии Самойловой

«Не вмешивайтесь в дела Украины»: Киев резко ответил на просьбу организаторов Евровидения по поводу Юлии Самойловой

334


Украина подвергла критике слова главы Европейского вещательного союза по поводу Евровидения и участия в нем Юлии Самойловой. Киев счел, что EBU вмешивается в дела страны, заявляя о возможном бойкоте.
«Призываем Ингрид Делтенре и Европейский вещательный союз относиться с должным уважением к суверенитету украинского государства и ни коим образом не препятствовать проведению музыкального конкурса», - говорится в заявлении.
Также в обращении сказано, что Киев расценивает требование EBU отменить ранее принятое решение СБУ по поводу въезда в страну Юлии Самойловой, как «вмешательство в дела Украины». Члены НОТУ отметили, что это уже выходит за пределы полномочий EBU и никак не соответствует задачам конкурса. 
Напомним, что ранее Ингрид Делтенре в обращении к премьеру Владимиру Гройсману заявила о возможном бойкоте ряда вещательных компаний Европы в случае, если Киев все-таки не допустит к участию в конкурсе российскую исполнительницу.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК